Russian Chess Federation RCF RSS http://russiachess.org Thu, 13 Sep 2007 12:58:44 +0100 FeedCreator 1.7.2 http://russiachess.org/images/M_images/joomla_rss.png RCF http://russiachess.org RCF RSS Мы открылись... http://russiachess.org/content/view/1126/38/ Парковые шахматы. Энтузиазм в массы. Ананд и мексиканцы. Шана това! Гроссмейстеры сосчитали до восьми. Наш корреспондент в Мексике Михаил Савинов побывал на церемонии открытия и не без оснований считает это подвигом. Турниры - Чемпионат мира в Мексике Thu, 13 Sep 2007 07:28:34 +0100 Welcome to Mexico! http://russiachess.org/content/view/1125/38/ Таможня даёт добро. Зеленые доллары на красные. Не доверяйте жукам! Цена одной звезды. Первые впечатления нашего корреспондента в Мексике Михаила Савинова с высоты 2240 м над уровнем моря. Турниры - Чемпионат мира в Мексике Wed, 12 Sep 2007 22:01:03 +0100 Высшая лига, прямая речь: комментирует Евгений Наер http://russiachess.org/content/view/1104/38/ В четвертом туре Евгений Наер победил Игоря Курносова и вышел на +2 . Перед выходным днем Наер вошел в группу из шести гроссмейстеров, которые на пол-очка отстают от лидера турнира Алексея Дреева. Предлагаем вашему вниманию экспресс-комментарий, который сделал гроссмейстер сразу после партии. Турниры - Высшая лига 60-го Чемпионата России по шахматам Fri, 07 Sep 2007 00:23:08 +0100 Высшая лига, прямая речь: комментирует Фарух Амонатов http://russiachess.org/content/view/1096/38/ После победы над Владимиром Малаховым во втором туре Фарух Амонатов стал одним из трех лидеров турнира. Предлагаем вашему вниманию короткий экспресс-анализ, сделанный победителем сразу после партии. Турниры - Высшая лига 60-го Чемпионата России по шахматам Wed, 05 Sep 2007 07:24:17 +0100 День тринадцатый. Батарейки кончились http://russiachess.org/content/view/1083/38/ В последнем, десятом туре мужчины проиграли со счетом 1-4, женщины выиграли со счетом 3-2. Итого, в мужской части матча счет 25,5-24,5 в пользу Китая, в женской – 27-23, опять в пользу Китая. Общий счет после десяти туров – 52,5-47,5 не в нашу пользу. Полное фиаско. Нужны ли тут еще слова? То-то и оно, что нет. Поэтому даже наш обычно говорливый специальный корреспондент Илья Одесский в своем последнем репортаже из Нижнего Новгорода постарался обойтись минимумом слов. Турниры - Матч Россия-Китай Fri, 31 Aug 2007 00:52:07 +0100