Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Гандикап в клубе «Overtime» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
07.06.2010 г.

5 июня в Санкт-Петербургском гранд-кафе «Кабанчик» (Кирочная, 12) состоялся блицтурнир с гандикапом на кубок шахматного клуба «Overtime». 19 участников были разбиты на 4 группы, сильнейшие давали фору членам других групп 1-3 минуты (базовый контроль 5 минут). И все же, как передает сайт Санкт-Петербургской шахматной федерации, все первые места достались представителям «красной» группы: А.Елисеев и М. Матлаков - по 15,5 из 18, М. Новик - 13,5.

 
Фестиваль «Космос» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
07.06.2010 г.

samara.jpg5 июня в Самарском Шахматном клубе «Космос» спортивного лицея начался Детский шахматный фестиваль «Космос». В 5 турнирах принимают участие более 200 человек. Как сообщает сайт ШФ Самарской области, в соревнованиях участвуют юные шахматисты всех разрядов.
Ранее в городе в рамках VI Спартакиады ОАО «НК «Роснефть» прошли соревнования по шахматам.

 
Якутия. 1-й Республиканский турнир Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
06.06.2010 г.
yakutsk.jpg5-6 июня в Шахматно-шашечном центре РС (Я) состоялся I Республиканский турнир по шахматам, посвященный памяти спортсмена-экстремала Климента Спиридоновича Ефремова – Кыымчаана-Кучу.
Открыли Турнир друзья Кыымчаана-Кучу Е.К.Охотин, К.Г.Башарин и сын Айтал Ефремов, передает сайт Якутия24.ру .
Организаторами Турнира выступили Шахматная федерация РС (Я) и Инициативная группа по увековечиванию памяти К.С.Ефремова.
Всего Турнир собрал 50 участников: допускались все желающие шахматисты из городов и улусов республики. Победители турнира определялись по наибольшей сумме набранных очков.
Победитель турнира награжден Кубком, медалью, грамотой, ценным подарком и специальным призом. Занявшие 2 и 3 места награждены медалями, грамотами и ценными призами. Участники, занявшие последующие 4-6 места получили грамоты и спецпризы  – сертифицированные бриллианты.

 
Владивосток. Открытый рейтинг-турнир Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
04.06.2010 г.
На проходящем во Владивостоке открытом рейтинговом турнире по шахматам, после третьего тура без потерь идут трое участников, передает сайт ОТВ Приморья .
Кандидаты в мастера спорта Максим Вильченко, Александр Чубукин и Иван Петров набрали по три очка. На пол-очка от лидеров отстают: Расул Мусаев, Михаил Павловский, Антон Голубков и Макар Панченко. Ещё одиннадцать шахматистов набрали по два очка. Сегодня на турнире состоятся партии четвёртого тура и наибольший интерес вызывает встреча с участием лидеров: Максим Вильченко, белыми фигурами сыграет против Александра Чубукина.
 
Кубок Интерма Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
03.06.2010 г.

В Воронеже завершился Кубок Интерма. Напомним, что турнир проходил с 7 мая по 1 июня. Победу в турнире праздновал Сергей Чехов. Он набрал в 11 партиях 10,5 очков, показав абсолютно лучший результат. На втором месте Артем Сафонов, отставший от победителя на 2 очка. «Бронза» у Максима Киселева (8 очков).
Более подробную информацию смотрите на сайте Воронежской областной шахматной федерации.

 
Турнир на призы Буддийской Традиционной Сангхи России Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
03.06.2010 г.

С 3 по 12 июня в Иволгинском дацане в Бурятии пройдет международный турнир на призы Буддийской Традиционной Сангхи России, участие в котором примут десять мастеров древней игры, представляющих Россию, Казахстан и Монголию. Как сообщает ИА REGNUM, в их числе четыре международных гроссмейстера, два международных мастера и четыре мастера ФИДЕ.

 
Чемпионаты Москвы Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
03.06.2010 г.

moskva.jpgВ Москве определились чемпионы города среди мужчин, женщин и ветеранов.
В мужском соревновании сразу четыре участника показали наилучший результат, набрав по 4 очка из 7. По коэффициенту чемпионом стал Николай Чадаев. Второе место у Сергея Григорьянца, третье – у Андрея Рычагова. На четвертом месте оказался Станислав Новиков.
Победу в женском турнире уверенно завоевала 16-летняя Нази Паикидзе, набравшая 7,5 очков из 9.

 
32-й Мемориал Р.Г. Нежметдинова Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.06.2010 г.
В Казани стартовал 32-й Мемориал Р.Г. Нежметдинова. Первыми вступили в борьбу юные шахматисты. В 3 возрастных группах (1996-97 г.р., 1998-99 г.р., 2000 и моложе) принимают участие 164 шахматиста, передает сайт турнира.
В главном турнире принимает участие 96 человек (из них 9 МГр, 5 ММ, 17 мастеров FIDE) из гг. Альметьевск, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Сатка, Димитровград, Челябинск, Наб. Челны, Нижнекамск, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Елизово, Пенза, Ханты-Мансийск, Надым, Салехард, Сургут, Омск, Кстово, Тольятти, городов Республики Татарстан и районов Казани.
 
«Здравствуй, лето-2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.06.2010 г.
moskva.jpgВ Москве в шахматном клубе имени Т.В. Петросяна состоялась жеребьевка традиционного московского детского фестиваля «Здравствуй, лето». Его участниками станут шахматисты 1998 года рождения и младше. В этом году соревнования получили статус Кубка Москвы и соберет рекордное число участников – 215!
Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров и продлится до 10 июня. По традиции в рамках фестиваля будут организованы сеансы одновременной игры гроссмейстеров и мастеров, конкурсы решений задач и этюдов, блицтурниры. Подробнее.
 
Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
01.06.2010 г.

spb.jpg27-28 мая состоялся Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди районных команд в честь Дня города пройдет. Как и в прошлом году, все матчи выиграла команда Петродворца, возглавляемая Денисом Евсеевым. На втором месте Василеостровский район (мг Василий Емелин), на третьем - Красногвардейский (мг Сергей Ионов). Подробные результаты смотрите на сайте Санкт-Петербургской ШФ.

 
Сеанс ко Дню защиты детей Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
01.06.2010 г.

1 июня в Белгороде перед Молодежным культурным центром БелГУ пройдет сеанс одновременной игры, который посвятят Международному Дню защиты детей. Игра будет проводиться на 64 досках по шахматам и 24 досках по шашкам. Как сообщает портал «БелГородские новости», цель акции – привлечь детей к древней игре.

 
Отчетно-выборная конференция в Татарстане Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
01.06.2010 г.

tatarstan_gerb.gif25 мая 2010г. в ШШК «Этюд» (Набережные Челны) состоялась очередная отчетно-выборная конференция Федерации шахмат Республики Татарстан.
Работа ФШ РТ за период 2008-2009 г. была признана удовлетворительной.
Президентом ФШ РТ был переизбран на новый срок Захаров Геннадий Николаевич.
Новый состав Президиума ФШ РТ:
Валеев М.Ш., Гончаров В.И., Коротаев Н.Н, Скиба А.В., Тимофеев А.В.
Подробнее.

 
Первенство России среди детей до 8 лет Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
31.05.2010 г.

В Костроме завершилось первенство России среди детей до 8 лет. На десятый турнир приехало 400 юных шахматистов из более 60 регионов РФ. В турнире мальчиков приняли участие 274 спортсмена, а у девочек - 126 участниц.
В турнире девочек победительницей стала Е. Гольцева, второе место заняла Ю. Григорьева, а замкнула призовую тройку Е. Тряпицына. Среди мальчиков лучший результат показал Е. Седых. Серебряную медаль получил Е. Пранизин. Третье место занял М. Пак. Подробнее.

 
Республиканский шахматный фестиваль "Сафарово-2010" среди учащихся Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
31.05.2010 г.

Республиканский шахматный фестиваль "Сафарово-2010" среди учащихся общеобразовательных школ завершился в Чишминском районе.
Как сообщил агентству "Башинформ" главный судья соревнований Фаиль Байбурин, в турнире по быстрым шахматам приняли участие 54 спортсмена 1992 — 2001 годов рождения из Бакалинского, Бижбулякского, Кармаскалинского, Салаватского, Федоровского, Чишминского районов. Шамиль Камалетдинов (с. Малояз) и Азалия Гайсина (р.п. Чишмы) победили среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.

 
Полуфинал первенства Уфы среди мужчин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
31.05.2010 г.

ufa.jpgВ Уфе завершился второй полуфинала первенства города по классическим шахматам среди мужчин. Победу в турнире по итогам девяти туров завоевал ветеран уфимских шахмат Александр Кутлияров (рейтинг ФИДЕ   2122), он набрал семь с половиной очков и обеспечил себе право участия в высшей лиге, передает ИА "Башинформ".
На пол-очка отстал от победителя Айрат Булгаков (1961), шесть с половиной очков позволили занять третье место Фариду Каримову (2036). Он и лучший в номинации "ветераны" Ренат Гумеров (2184), а также  Карим Каюмов (1831), который показал наивысший результат среди школьников, будут выступать в первой лиге. Кроме них, в этой лиге будут играть Каюм Тагиров (1876), Динислам Хузин и Владимир Селегенко (2125).

 
«Кубок Новгородской области – 2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
31.05.2010 г.

В Великом Новгороде завершились игры за «Кубок Новгородской области – 2010» по шахматам, которые проходили в Кремлевском шахматном клубе с 19 мая.
Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы соревнований АУНО «Спорт-индустрия», обладателем Кубка стал кандидат в мастера спорта Александр Павлов (Валдай, №1, 2421). В финале он в двух партиях переиграл кандидата в мастера спорта Григория Особливого (Великий Новгород, №2, 2383). Отметим, что в прошлом году Александр Павлов уступил в финальной игре мастеру ФИДЕ Сергею Ульянину.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla