«Здравствуй, Лето – 2010» Добавить в избранное
11.06.2010 г.

moskva.jpgПобедителем главного турнира фестиваля «Здравствуй, лето» – Кубка Москвы среди шахматистов не старше 12 лет – стал Егор Ковалев («Юность Москвы»). Победив в последнем туре Дмитрия Александровского из Климовска (Московская область), Ковалев набрал 8 очков из 9 и на полбалла опередил конкурентов. Второе место с 7,5 очками занял еще один воспитанник «Юности Москвы» - Акмалхон Мухитдинов («Юность Москвы»). По дополнительным показателям он обошел представителя СДЮШОР №3 Павла Чилингаряна, также набравшего 7,5 очков и взявшего бронзу.
Лучший результат среди девочек – 7 очков из 9 – показала Екатерина Дьяконова из Тулы, на закрытии ей был вручен специальный кубок от организаторов фестиваля. Победительницей Кубка Москвы среди девочек, бороться за который могли только москвичи, стала Елизавета Мартынюк («Юность Москвы»), набравшая 6,5 очков.