Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно

Блоги

Кто сменит, кто в атаку пойдет? Кто сменит, кто в атаку пойдет? Смогут ли Сергей Карякин и Ян Непомнящий повергнуть зарубежных грандов?
  
Творческий приз — швейная машинка! Творческий приз — швейная машинка! Приз за самую красивую партию всегда повышает зрелищность турнира.
  
Меч Фемиды или рыцарский кодекс? Меч Фемиды или рыцарский кодекс? В командном чемпионате России уже второй год подряд участники демонстрируют fair play.
  
Две девочки в команде – перебор? Две девочки в команде – перебор? Сегодня речь пойдет о командных соревнованиях: какая в них должна использоваться жеребьевка, сколько очков ставить свободной от игры команде, и может ли девушка выступать на мужской доске.
  
Абсолютный секрет шахматной игры Абсолютный секрет шахматной игры Человеку свойственно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. И шахматисты не являются исключением.
  
Судья и свидетели Судья и свидетели Может ли командир роты занять первое место в турнире при помощи своих подчиненных? Кому может доверять арбитр, а кому – ни в коем случае?
   
Атаке с жертвами тихий ход не помеха Атаке с жертвами тихий ход не помеха В первом туре личного чемпионата Европы среди женщин Анастасия Савина великолепно вела партию против рейтинг-фаворита турнира Анны Музычук, но не смогла найти решающий ход.
  
До и после "Houdini" До и после "Houdini" Мир компьютерных программ неспокоен. Многолетний лидер электронного шахматного движения «Рыбка» дисквалифицирован, и вершину сейчас занимает «победитель великого компьютерного противостояния» движок «Гудини».
  
Лошадью ходи, век воли не видать! Лошадью ходи, век воли не видать! Ход 1...Кс6 никогда не пользовался хорошей репутацией, но, как ни странно, его применяли многие ведущие шахматисты. 
  

1 2 3 4

Поиск

Объявления
26.10.2012