21 Октября 2013

Команда МГУ выиграла Мемориал Владимира Алаторцева

Турнир прошел в рамках Московских студенческих игр

На первом плане - Владимир Селиверстов

20 октября в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе РГУФКСМиТ прошли первые в истории студенческих шахмат Москвы соревнования по быстрым шахматам – Кубок студенческих команд Москвы по быстрым шахматам памяти гроссмейстера Владимира Алексеевича Алаторцева. В турнире, который проходил в лично-командном зачете, приняли участие 15 команд из 14 столичных ВУЗов.

В итоге после напряженной борьбы сразу два коллектива - МГУ и РГУФКСМиТ - набрали по 19 очков. По дополнительным показателям первое место было присуждено команде Московского государственного университета. Бронзовым  призером стала команда МИФИ.

Также в личном зачете основная борьба развернулась между представителями МГУ и РГУФКСМиТ. Лучший результат показал мастер ФИДЕ Владимир Селиверстов (МГУ) – 6,5 из 7, на пол-очка опередивший Клима Сычева (РГУФКСиТ). Третье место занял Никита Хорошилов (МАИ) - 5,5 очков.