Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
15 Октября 2013

Объявлены дополнительные мероприятия во время выставки "Царская игра"

Пройдут лекции, викторины и сеансы

Объявлены дополнительные мероприятия во время выставки "Царская игра"

В рамках проекта «Царская игра» Российская шахматная федерация организует во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства сеансы одновременной игры, лекцию старейшего гроссмейстера мира, видного историка и литератора Юрия Авербаха, викторины и занятия для детей.

Встреча с Юрием Авербахом состоится в субботу, 26 октября в 13:00. Тема лекции: «Театр шахматных фигур». В конце лекции гостей ожидает короткая викторина с призами. Приглашаются все желающие.


Сеансы одновременной игры пройдут 19 октября и 20 октября в «Белом зале». Количество участников не ограничено, все желающие смогут померяться силами с гроссмейстером Владимиром Федосеевым. 19 октября гроссмейстер сыграет с детьми, на день позже - со взрослыми.



Посещение лекции, сеансов одновременной игры, а также выставки "Царская игра" - бесплатно. Необходима предварительная интернет-регистрация:

http://www.vmdpni.ru/news/archive/2012/tsar_igra_programm/index.php



Шахматная выставка «Царская игра» открыта во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства до 1 декабря 2013 г. Здесь представлены более 70 уникальных шахматных комплектов и 5 шахматных столов из разных стран и исторических эпох. География происхождения экспонатов: от Западной Европы, России и Китая до территорий Африки и Латинской Америки. Среди экспонатовшахматы из фарфора и металла, из моржовой, мамонтовой и слоновой кости, из дерева, стекла и камня, из бересты и янтаря, резные, точеные и литые фигурки. В отдельном зале расположен стол, за которым в 1984-1985 гг. между Г. Каспаровым и А. Карповым проходил самый продолжительный матч за шахматную корону, который длился в общей сложности пять месяцев.


Адрес музея: Москва, ул. Делегатская, д.3.



← Вернуться назад
Tweet Опубликовать:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.