Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
28 Июля 2013

В Самаре проходит фестиваль "Жигулевские просторы"

Состязаются дети и взрослые

В Самаре проходит фестиваль "Жигулевские просторы"

В Самаре проходит XXII шахматный фестиваль «Жигулевские просторы-2013».

В рамках фестиваля проводятся два соревнования: открытый областной турнир и этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет.

В этапе Кубка России в четырех возрастных группах - до 9, 11, 13, 15 лет- участвуют 188 юных шахматистов: 125 мальчиков и 63 девочки из 19 регионов.

Лидируют после четырех туров:

В группе девочек до 9 лет с 4 очками лидирует второразрядница Полянская Снежана, в группе девочек до 11 лет лидируют с 3,5 очками Ерохова Виолетта (г. Самара) и Подгорнова Анна (г. Тольятти), в группе девочек до 13 лет лидирует Мальцевская Александра (г. Волгоград), в группе девочек до 15 лет лидируют с 4 очками кандидаты в мастера спорта Мирзаева Гульнара (г. Тольятти) и Лысенко Маргарита (г. Фрязино Московской обл.).

В группе мальчиков до 9 лет с 4 очками лидируют 1 р. Трофимов Павел (г. Тюмень) и 1 р. Окин Константин (г. Уфа), в группе мальчиков до 11 лет на 1 месте с 4 очками 1 р. Братчиков Владислав (г. Самара), в группе мальчиков до 13 лет с 4 очками лидируют перворазрядники Приворотский Олег (г. Самара) и Приползин Антон (г. Тольятти), в группе мальчиков до 15 лет лидируют с 3,5 очками кандидаты в мастера спорта Дрыгалов Андрей (г. Курган) и Шапиро Давид (г. Самара), Васильев Аркадий (г. Тюмень).

На соревновании ведется интернет-трансляция партий группы мальчиков до 15 лет (первые 10 досок). Комментирует партии для зрителей в фойе здания клуба международный гроссмейстер Павел Скачков (Тольятти).

В открытом областном турнире участвует 71 шахматист. После 6 туров с 4,5 очками лидируют четыре игрока: мастер ФИДЕ Петр Натачеев и кандидаты в мастера Пурыгин Андрей, Елистратов Семен (все – г. Самара), Комендантян Артем (г. Новокуйбышевск).

Официальный сайт




← Вернуться назад
Tweet Опубликовать:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.