Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
1 Февраля 2012

В Ингушетии прошел Межрегиональный шахматный турнир

Шахматная федерация Ростовской области продолжает проводить шахматные мероприятия на Юге России. Целью этого соревнования является укрепление дружеских межнациональных связей народов Северного Кавказа


Межрегиональный шахматный турнир сотрудников и ветеранов правоохранительных и судебных органов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов состоялся 28 января в санатории «Армхи», который находится в Джейрахском районе Республики Ингушетия.

На открытии присутствовали: заместитель министра внутренних дел по Республике Ингушетия В.И. Иванов, заместитель председателя Правительства Ингушетии Р.А. Дидигова, президент шахматной федерации Ингушетии З.С.Мальсагов, президент шахматной федерации Ростовской области С.А. Нестеров.


По словам Р.И. Дидиговой, «этот шахматный турнир не только культурное и спортивное мероприятие, но и прекрасный способ общения братских народов Юга России». 

В.И. Иванов отметил, что «на сегодняшний день перед составом сотрудников полиции Республики Ингушетия стоят задачи по укреплению межнациональных отношений, и данный турнир - еще один значительный шаг на пути к достижению поставленных целей».

С.А. Нестеров зачитал приветственные адреса Председателя Правления РШФ И.В. Левитова и мэра Ростова-на-Дону М.А. Чернышева и поздравил участников и организаторов с открытием турнира.

В соревновании приняли участие 18 шахматистов, представляющих правоохранительные и судебные органы Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Ростовской области. В итоге первое и второе места заняли шахматисты из Кабардино-Балкарской Республики Башир Машуков и Аниуар Нагоров. Третье место досталось ветерану органов внутренних дел Ростовской области Вячеславу Бакурову. Победители турнира получили денежные премии, а также кубки, медали и грамоты.


По мнению организаторов и участников соревнований, турнир показал гостеприимство Ингушетии, а также продемонстрировал возможности республики в развитии туризма. 























← Вернуться назад
Tweet Опубликовать:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.