Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
10 Сентября 2013

«Я выбираю спорт, я выбираю шахматы!»

Югорская шахматная академия чествует юных шахматистов и их наставников

Субботним днем 7 сентября в Югорской шахматной академии состоялась Всероссийская акция «Я выбираю спорт!» При входе в здание каждому ребенку выдавалась карточка определенного цвета с названием команды – «Конь», «Пешка», «Ладья» или «Король», после чего команды отправлялись в путешествие по шахматной стране.

На станции «Задачкино» возле напольных шахмат ребята под руководством тренера академии Радмила Радиковича Ахметова решали задачки.

Станция «Историческая» была в учебном кабинете, где тренер Роман Владимирович Лаврецкий поведал занимательную историю о возникновении шахмат и задал вопросы, на которые дети с удовольствием отвечали.

На станции «Всезнайкино» в малом турнирном зале на втором этаже юные шахматисты решали викторины с тренером Натальей Валерьевной Поповой.

Станция «Игровая» разместилась в компьютерном классе. Тренер Александр Михайлович Корнеевец познакомил будущих воспитанников с обучающей программой «Динозавры учат шахматам», после чего каждый ребенок поиграл с забавными динозавриками в шахматы. Кто-то из детей получил первый соревновательный опыт, а некоторые уже уверенно себя чувствовали перед монитором.

Программа продолжилась в большом турнирном зале. Директор Югорской шахматной академии Галина Викторовна Ковалева приветствовала ребят и их родителей:

– Сегодня необычный день. Мы собрались для того, чтобы чествовать наших самых юных воспитанников, которые сумели пройти очень сложный первый год обучения. И те ребята, которые остались в строю, сегодня вернутся домой, гордо неся звание «Юный шахматист»! Я всем желаю удачи и успехов в новом тренировочном году!

В Югорской шахматной академии с ребятами первого года обучения (в прошлом году занималось 150 девочек и мальчиков) работают опытные наставники Наталья Валерьевна Попова, Радмил Радикович Ахметов и Роман Владимирович Лаврецкий. Под аплодисменты родителей и юных шахматистов тренерам были вручены благодарственные письма за отличную подготовку воспитанников и активное участие в общественной жизни академии. Мальчики и девочки Ханты-Мансийска, влившиеся в дружную семью Югорской шахматной академии, были удостоены имени «Юный шахматист» и получили соответствующие сертификаты. А лучшие воспитанники первого года обучения получили дипломы за отличные успехи в шахматах.

В конце праздника был показан мультфильм «Югорка и заговор Черной Королевы». Юные шахматисты получили сладкие подарки от Лавки сладостей «Sweets». Акция «Я выбираю спорт, я выбираю шахматы!» собрала в стенах Югорской шахматной академии 236 человек.

А вечером в стенах академии состоялась церемония открытия личного первенства Ханты-Мансийска по классическим шахматам среди детей, посвященного памяти В.А. Ширыкалова. На старт вышли 116 юных шахматистов.



← Вернуться назад
Tweet Опубликовать:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.