Федерация
Скачать шахматы бесплатно
14 Января 2012

Восемьдесят первая ладья в Петергофе

На рождественских каникулах в Доме детского творчества Петергофа (Санкт-Петербург) прошел 81-й международный фестиваль «Петровская Ладья» - этап Кубка России среди юношей и девушек от 8 до 14 лет

Турниры фестиваля собрали 140 участников из Петродворцового района Санкт-Петербурга, Казани, Московской области, Екатеринбурга, Барнаула, Башкортостана, Твери, Архангельска, Иваново, Мурманской области и даже из соседней Финляндии. Традиционно были проведены рейтинговый открытый турнир "В", массовые соревнования для малышей "С5" и школьников 14-18 лет "С1".
Победителем этапа Кубка России до 8 лет стал семилетний Саша Катаев из города Апатиты Мурманской области. Это не первый его успех – не так давно он победил в областном первенстве со стопроцентным результатом. В турнире до 10 лет великолепно выступил хозяин поля, воспитанник клуба «Петровская Ладья» Юрий Рогоцкий – 9 очков из 9! До 14 лет 1-2 места разделили ивановец Тихон Васильев и петергофский шахматист Иван Панов ("Бухгольц" оказался выше у шахматиста из Иваново). До 12 лет победил Михаил Арсеньев из Твери. Победителями опена стали кандидаты в мастера Павел Киселев и Сергей Слесарев, турнир "С5" выиграл петергофский воспитанник Александр Николаев, "С1" – представитель Ломоносова Вячеслав Авдеев.
Шахматный клуб «Петровская Ладья» благодарит всех, кто поддержал фестиваль: муниципальный совет Петергофа и главу МО М.И. Барышникова, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и начальника сектора ФКиС Петродворцового района С.Ю. Удодова,  Российскую и Санкт-Петербургскую шахматные федерации, Дом детского творчества Петродворцового района и его директора С.В. Васильеву!
Подробная информация на официальном сайте.