Скачать шахматы бесплатно
25 ноября -
5 декабря 2006
Матч Крамник-Fritz

В решающей партии Владимиру Крамнику нужно было побеждать, чтобы свести матч к ничьей, и гроссмейстер в ответ на 1.е4 применил обоюдоострую сицилианскую защиту. Получилась исключительно интересная партия, в которой обе стороны тонко маневрировали, показывая глубину проникновения в позицию, достойную чемпионского матча.

Увы, компьютерная глубина превзошла человеческую - Deep Fritz сумел парировать все угрозы соперника и выиграл пешку без всякой компенсации, после чего выигрыш белых стал лишь вопросом времени... Итоговый счет противостояния - 4-2 в пользу машины.

Официальный сайт матча

Статьи по теме

02.12.2006 12:37
Совсем другое дело
В длинном списке работ Василия Кандинского “Композиция N8” считается одной из самых важных.
25.11.2006 13:33
Владимир Первый не устоял перед Фрицем Десятым
В субботу 25 ноября в Бонне (Германия) стартовал матч из шести партий между чемпионом мира по шахматам гроссмейстером Владимиром Крамником (RUS) и десятой версией компьютерной программы Fritz.В