Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
2009 год
Турнирный блог Марка Глуховского Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.04.2009 г.
Приветствую всех посетителей сайта РШФ.

С некоторым запозданием начинаю вести блог, призванный если не разрушить, то потревожить информационный вакуум вокруг сильнейшей в мире командной лиги. Поскольку это блог, читать его можно и сверху вниз, и снизу вверх. В последнем случае события реконструируются в своей исторической последовательности и рассказ, возможно, станет более связным.

Командный кубок России Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.04.2009 г.

dagomys2009w.jpgCо 2 по 11 апреля в Дагомысе проходили соревнования сильнейших клубов России. В премьер-лиге сыграли 8 команд, в высшей лиге – 10, в женской лиге боролись 8 клубов.

Победу в премьер-лиге одержал «Томск-400» с 11 матчевыми очками, на втором месте осталась команда «ШСМ-64» – 9 очков, столько же у «Урала» (3 место) и «Экономиста» (4 место). 5 место заняла команда Шахматной федерации Санкт-Петербурга, на 6 месте ТПС, 7 место у «Евразии-Логистик», замкнул таблицу не набравший ни одного очка Клуб им. Чигорина. Соревнования высшей лиги выиграл «Политехник», второе место – у «Экономиста-2», третье – у «Югры».

В женском турнире одинаковое количество командных очков набрали «Спартак» и АВС, по дополнительным показателям первое место было присуждено «Спартаку».

С 14 по 23 апреля там же в Дагомысе будут проходить первенства России среди юношей и девушек от 10 до 18 лет (высшая и первая лиги). Первый тур - 15 апреля.

23 марта Татьянин день

Волевой победой Татьяны Косинцевой (Россия) завершился чемпионат Европы по шахматам среди женщин. В матче за первое место наша соотечественница обыграла Лилит Мкртчян из Армении. Бронза – у еще одной россиянки, Натальи Погониной.
Из Санкт-Петербурга передает наш корреспондент Илья Одесский.

подробнее
17 марта Дело ясное, что дело темное

До финиша юбилейного, X чемпионата Европы по шахматам среди женщин остается три тура. Пока ясно лишь то, что ничего не ясно. Лидируют три спортсменки, на пол-очка меньше имеют одиннадцать шахматисток, но и те, кто набрали еще на пол-очка меньше, отнюдь не утратили шансов на конечный успех.
Рассказывает наш корреспондент Илья Одесский.

подробнее
17 марта Как я провел лето

Избранные события выходного дня на чемпионате Европе среди женщин освещает наш корреспондент Илья Одесский.