Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Открытый турнир во Владивостоке Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
11.06.2010 г.

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
11.06.2010 г.

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

Комментарии (1)
 
Фестиваль «Воронеж – 2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
11.06.2010 г.

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 
«Здравствуй, Лето – 2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
11.06.2010 г.

moskva.jpgПобедителем главного турнира фестиваля «Здравствуй, лето» – Кубка Москвы среди шахматистов не старше 12 лет – стал Егор Ковалев («Юность Москвы»). Победив в последнем туре Дмитрия Александровского из Климовска (Московская область), Ковалев набрал 8 очков из 9 и на полбалла опередил конкурентов. Второе место с 7,5 очками занял еще один воспитанник «Юности Москвы» - Акмалхон Мухитдинов («Юность Москвы»). По дополнительным показателям он обошел представителя СДЮШОР №3 Павла Чилингаряна, также набравшего 7,5 очков и взявшего бронзу.
Лучший результат среди девочек – 7 очков из 9 – показала Екатерина Дьяконова из Тулы, на закрытии ей был вручен специальный кубок от организаторов фестиваля. Победительницей Кубка Москвы среди девочек, бороться за который могли только москвичи, стала Елизавета Мартынюк («Юность Москвы»), набравшая 6,5 очков.
Официальный сайт турнира.

Добавить комментарий
 
Городской шахматный клуб открылся в Лисичанске Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
10.06.2010 г.

Городской шахматный клуб открылся в Лисичанске, сообщает ostro.org.В честь открытия клуба после торжественного собрания и официальной части был проведен праздничный блиц-турнир. Контроль времени – 5 минут на партию каждому участнику.
На турнире разыгрывалось 6 призов. Первое место занял Президент Луганской областной федерации шахмат, международный гроссмейстер Георгий Пилавов. На втором месте – кандидат в мастера спорта Дмитрий Серодеденко. Бронзу завоевал мастер спорта международного класса Николай Юшинов.

 
Турнир среди школьников «Лето-2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
10.06.2010 г.

tula.jpgГородской турнир по шахматам среди школьников «Лето-2010» проводится в Туле. За клетчатые доски сели девушки и юноши в возрасте до 16 лет. Всего за награды борются более 70 человек, выступающие в четырёх разрядах, сообщает www.tvtula.ru.
После четвёртого тура соревнований среди спортсменов IV разряда лидируют Анна Андреева и Анастасия Алексеенко. Список лидеров в группе третьеразрядников возглавляют Александр Павлов и Ульяна Алексеенко. Дмитрий Горбунов с тремя очками побеждает у второразрядников, а Владислав Кузьмин занимает первую строчку среди обладателей I разряда.

 

 
Спартакиада молодежи СЗФО Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
09.06.2010 г.

Со 02 по 06 мая 2010 года в г.Санкт-Петербурге в отеле «Санкт-Петербург» проходила Спартакиада молодежи СЗФО. В соревнованиях участвовали команды Ленинградской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. В состав команды входили два юноши и девушка 1989-1992 года рождения, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Отдельно проводились личные первенства среди юношей и среди девушек с общим командным зачетом очков. В турнире юношей со стопроцентным результатом победу одержал мг А.Рахманов (Вологодская область), второе место занял мф Ю.Герасимов (Ленинградская область), третье - у мм И.Розума (Вологодская область). У девушек с результатом 5,5 очков из 6 первенствовала мф М.Бутук (Ленинградская область). В командном зачете победила команда Ленинградской области. В ее активе 14 очков. Второе место у команды Вологодской области, набравшей 12 очков.
Ассоциация федераций шахмат Северо-Западного федерального округа.

 
Турнир памяти Анны Иодо Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
09.06.2010 г.

gromova_j.jpgВ Калининграде состоялся первый Всероссийский женский шахматный турнир памяти Анны Иодо (круговая система, 9 участниц). Первое место заняла Юлия Громова из Санкт-Петербурга (на фото), набравшая 6,5 очков из 8-ми. Второе место досталось Анне Медведевой (5 очков), 3-4 места поделили Татьяна Богумил и Маргарита Щепеткова – по 4,5 очка. Сообщает сайт Шахматной федерации г. Москвы.

 
XXXII Мемориал Р.Г. Нежметдинова Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
09.06.2010 г.

В Казани завершился 32-й Мемориал Р.Г. Нежметдинова. В главном турнире принимало участие 96 человек (из них 9 международных гроссмейстеров, 5 международных мастеров и 17 мастеров ФИДЕ) из гг. Альметьевск, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа, Сатка, Димитровград, Челябинск, Набережные Челны, Нижнекамск, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Елизово, Пенза, Ханты-Мансийск, Надым, Салехард, Сургут, Омск, Кстово, Тольятти, городов Республики Татарстан и районов Казани.
Победителем турнира «А» стал международный гроссмейстер Вячеслав Захарцов из г. Ростов-на-Дону, набравший 7,5 очков из 9 возможных.

 
Молодежный турнир РЖД и «Локомотива» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
09.06.2010 г.

rzgd.jpgРЖД совместно с РФСО «Локомотив» 7 июня провело первый молодежный турнир по шахматам. Участники сначала прошли отборочный этап, после которого сыграли сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Евгением Романовым. Как сообщает  портал «Гудок.ру», первое место занял Павел Дзядык, студент Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Второе место разделили между собой Павел Савин и Евгений Акулов.
ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив» планируют сделать молодежный турнир по шахматам традиционным.

 
Заявление Председателя Ульяновской областной шахматной федерации В.А. Парфенова Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.06.2010 г.

Заявление Председателя Ульяновской областной шахматной федерации В.А. Парфенова

 

 
Представители псковских СМИ, бизнеса и власти встретятся за шахматными досками Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.06.2010 г.

Pskov_gerb.jpgВ Пскове пройдёт областной шахматный турнир "СМИ, Бизнес и Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность". Об этом сообщил председатель федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов. По его словам, стало хорошей традицией проведение в городе Пскове популярного областного шахматного турнира среди СМИ, бизнеса и власти, посвящённого Дню России. Соревнования, не имеющие аналогов как в России, так и в мире — командные. В них участвуют сборные органов власти, местного самоуправления, известные бизнесмены и журналисты, сообщает сайт severinfo.ru.

 
«Здравствуй, лето - 2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.06.2010 г.

deti1.jpgЗа три тура до окончания фестиваля «Здравствуй, лето» в главном турнире вперед вырвался Савелий Голубов (СДЮШОР №3), ему единственному из всех участников турнира после шести туров удалось сохранить 100-процентный показатель. В очередном туре Голубов переиграл Никиту Афанасьева, сообщает сайт ШК им. Т. Петросяна.
Лидера с отставание в полшага преследуют два шахматиста: Акмалхон Мухитдинов и Егор Ковалев. По 5 очков набрали восемь участников.
Очередной, седьмой тур соревнований состоится во вторник, 8 июня.  

 
Воронеж. Областной турнир по молниеносной игре памяти дважды Героя СССР Ивана Черняховского Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.06.2010 г.

pobeda.jpgВ старинном Доме губернатора в центре Воронежа прошёл областной шахматный турнир по молниеносной игре памяти дважды Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Даниловича Черняховского (1906-1945гг.).
Имя генерала хорошо известно воронежцам. В годы Великой Отечественной войны он защищал наш край, здесь ярко проявился его талант полководца. У Центрального железнодорожного вокзала в Воронеже стоит памятник И.Д.Черняховскому, вывезенный в своё время из Вильнюса, передает сайт communa.ru.

 
У Людмилы Белавенец - юбилей! Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
07.06.2010 г.

belavenets.jpgСегодня исполняется 70 лет известному столичному детскому тренеру – Людмиле Сергеевне Белавенец!
Дочь мастера Сергея Белавенца, она всю свою жизнь посвятила шахматам. Заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер ИКЧФ, чемпионка мира по переписке (1984-1992). В 1962 году она стала чемпионкой Москвы, а в 1975 – победила в чемпионате СССР, неоднократно в составе сборной страны становилась победительницей женской олимпиады по переписке. В 1970-80-е годы вела телепрограмму «Шахматная школа».
Главным делом жизни для Людмилы Сергеевны уже много лет является преподавание шахмат юным спортсменам.
Поздравляем Людмилу Сергеевну с юбилеем и желаем ей здоровья, успехов в нелегком тренерском деле, любви близких и долгих лет, посвященных призванию!

 
«Времена года» в Краснодаре Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
07.06.2010 г.

В Краснодаре подвели итоги детско-юношеского шахматного фестиваля «Времена года. Лето». Как сообщает «Кубанский спорт.RU», соревнования были приурочены ко Дню защиты детей. За победу боролись 168 человек: 145 – юношей и 23 – девушки. Гостями турнира стали ребята из Адыгеи, Тимашевского и Абинского районов. Играли по швейцарской системе в 9 туров. В итоге абсолютным победителем стал Артем Карасев.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla