Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Обращение шахматной федерации СКФO к Председателю НC РШФ А.В.Дворковичу Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
24.05.2010 г.
Шахматная федерация СКФО направила в адрес Предеседателя НС РШФ А.В. Дворковича обращение. Основанием для обращения послужили решения шахматных федераций регионов, входящих в состав СКФО.

Ссылка
 
Юные звезды мира Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
24.05.2010 г.

vanya.jpgУкраинский гроссмейстер Ярослав Жеребух стал победителем VIII Международного шахматного турнира «Юные звезды мира», который проходил в городе Кириши (Ленинградская область) с 8 по 21 мая. Победитель показал результат 8 очков из 11, на пол-очка опередив ближайшего преследователя - Шалмали Сетураман из Армении. Лучший результат среди россиян у Владимира Белоуса, занявшего с 7 очками третье место. Подробную информацию смотрите на официальном сайте турнира, а также на сайте Сергея Быстрова.

 
Зональные соревнования в Новочебоксарске Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
24.05.2010 г.

udmurtiya.jpgПобедой удмуртских школьников в Новочебоксарске завершились зональные соревнования среди шахматистов Поволжья в рамках Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по игровым видам спорта. Напомним, турнир проходил с 16 по 20 мая в спортивном комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии. Как передает портал «Чебоксары.ру», одержав победы по всех матчах и набрав 14 очков, команда школы №30 (г. Ижевск) заняла первое место и завоевала право участвовать в финальных соревнованиях (2-9 июня, Анапа).

 
«Белая Ладья» в Сибири Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
24.05.2010 г.

Сборная команда гимназии №33 Улан-Удэ выиграла на сибирском этапе всероссийских детских соревнований по шахматам на призы клуба «Белая ладья». Юные шахматисты набрали 22,5 очка и стали чемпионами Сибири. На одно очко отстали шахматисты из столицы Хакасии Абакана. На третьем месте расположились хозяева турнира, сообщает ИА «ВостокТеле Информ».

 
Воронеж-опен 2010 Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
23.05.2010 г.

25 мая заканчивается регистрация участников традиционного фестиваля «Воронеж-опен 2010». Напомним, что 14-й международный фестиваль пройдет с 10 по 21 июня. В его программе несколько турниров, включая «Master open», этап Кубка России и АШП тура. Также в Воронеже проходит Кубок Интерма, посвященный 65-ти летию Победы. Подробную информацию смотрите на сайте организатора данных соревнований - ВРОО «Воронежская областная шахматная федерация».

 
Конференция шахматной федерации ЮФО Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
22.05.2010 г.
Сегодня, 22 мая, в г.Белореченск Краснодарского края состоялась конференция шахматной федерации Южного Федерального округа. В Конференции приняли участие представители почти всех регионов округа, Астраханская шахматная федерация ввиду проведения турнира серии Гран-При ФИДЕ не смогла направить своего представителя.

Участники конференции выслушали отчет Президента ШФ ЮФО А.Бешукова о работе федерации, обсудили внесение изменений в Устав организации и регистрации федерации в органах юстиции. Решено было создать общее информационно-организационное пространство на веб-сайте федерации, составить сборник с информацией о федерациях-членах ШФ ЮФО и их годовым планом мероприятий.

По инициативе Президента Федерации шахмат Республики Калмыкия, члена Наблюдательного Совета РШФ В.Боваева участниками конференции после обсуждения вынесено решение заявить о полной поддержке Председателя Наблюдательного Совета РШФ А.В.Дворковича и его деятельности по "оздоровлению и укреплению Российской шахматной федерации". Также шахматная федерация ЮФО подтвердила решение собрания от 29 декабря 2009 г. и поддержала решение о выдвижение К.Н.Илюмжинова на пост Президента ФИДЕ. Астраханская шахматная федерация, не имея возможности направить представителя, выслала письмо в поддержку кандидатуры К.Н.Илюмжинова.

Шахматная федерация ЮФО имеет четырех представителей в Наблюдательном Совете РШФ: Бешукова А.Г., Сапфирова А.А., Эртеля А.Г., Боваева В.Э.

Источник
 
Чемпионат Новокузнецка среди мужчин и женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.05.2010 г.

novokuz.jpgВ Новокузнецке завершился чемпионат города среди мужчин и женщин (Высшая лига). Победителем среди мужчин стал в четвертый раз Дмитрий Ситников, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Второе место и 6 очков у Евгения Сучкова, а третьим стал Сергей Искусных - 5,5 очков. Об этом сообщает сайт ШФ Новокузнецка. 
В соревнованиях у женщин чемпионкой стала Тамара Сорокина, вторая - Оксана Суслякова, третья - Любовь Кузнецова. Выполнили норму КМС Суслякова Оксана и Задорина Надежда.
 

 
Первенство ЦФО среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.05.2010 г.

С 15 по 21 мая в оздоровительном комплексе «Лужки» Серпуховского района Московской области проходило первенство Центрального федерального округа среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». В соревнованиях, которое проходило по швейцарской системе в 7 туров, приняли участие 18 команд из всех 17 областей ЦФО, сообщает сайт ШФ Обнинска.

 
Лично-командная Универсиада Уральского федерального округа Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.05.2010 г.

rssu.jpgВ Нижнем Тагиле завершилась лично-командная Универсиада Уральского федерального округа. Статус фаворитов подтвердили студенты Уральского государственного Горного университета (УГГУ) из Екатеринбурга, представлявшие Свердловскую область, пишет газета «Студенческая правда».
Сборная НТИ УГТУ-УПИ выступала вне конкурса в качестве хозяйки соревнований. Команда УГГУ, которую тренирует тагильчанин Николай Оглоблин, — победительница всероссийской Универсиады-2008. По словам наставника, расставаться с титулом екатеринбуржцы не намерены, состав собран под серьезные задачи: три международных гроссмейстера и мастер ФИДЕ. Неудивительно, что на уровне УрФО равных соперников такой сборной не нашлось.

 
Кубок Новгородской области Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.05.2010 г.
В Великом Новгороде 19 мая стартовал "Кубок Новгородской области - 2010". Как сообщет ИА REGNUM, организаторами турнира выступили Комитет по физической культуре и спорта Новгородской области и Новгородская областная шахматная федерация.
Турнир проходит в Кремлевском шахматном клубе по "нокаут-системе" в шесть кругов. "Все матчи, начиная с первого тура и заканчивая финалом, состоят из двух партий с классическим контролем. Контроль времени - 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд на каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии", - сообщили организаторы соревнований.
Победитель турнира получат право представлять регион в одном из этапов Кубка России. Планируется, что самая интересная партия тура будет транслировать в интернете, а также на большом экране в шахматном клубе.
В 2009 году Кубок области по шахматам завоевал мастер ФИДЕ Сергей Ульянин (Великий Новгород), переигравший в финале Александра Павлова (Валдай).
 
Первенство Уфы среди учащихся начальных классов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.05.2010 г.
Турниры среди учащихся начальных классов состоятся в Уфе в субботу. Организатором соревнований выступила Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ.
В состязаниях примут участие ученики 1-4 классов. Система проведения будет определена судейской коллегией перед началом турниров в зависимости от количества подавших заявки. Контроль времени составит по 15 минут до конца партии каждому игроку. Кроме уфимских школьников в турнирах ежегодно принимают участие учащиеся начальных классов из городов и районов Башкортостана, сообщает ИА "Башинформ".
 
Чемпионат Сибири среди школьников Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.05.2010 г.
Сборная команда гимназии 33 Улан-Удэ выиграла на сибирском этапе всероссийских детских соревнований по шахматам на призы клуба "Белая ладья". Юные шахматисты набрали 22,5 очка и стали чемпионами Сибири. На одно очко отстали шахматисты из столицы Хакасии Абакана. На третьем месте расположились хозяева турнира. За команду играли Бэликто Ринчинов, Баясхалан Алексеев, Иван Ююкин и Александра Хохлова, передает сайт vtinform.ru.
В личном зачете Баясхалан Алексеев на второй доске набрал стопроцентное количество очков и стал победителем. На третьей доске отличился Иван Ююкин, который с 5,5 очками также стал чемпионом. На первой доске Баясхалан Ринчинов лишь по дополнительным показателям уступил первое место, у него было 6 очков.
Теперь команде гимназии 33 предстоит выезд в Анапу Краснодарского края, где со 2 по 9 июня состоится самый главный финал всероссийского турнира.
 
В Перьми сыграли в "живые" шахматы Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.05.2010 г.

Методом жеребьевки участники делятся на черных и белых. Гроссмейстеры начинают игру - делать ход самостоятельно фигуры не имеют права.
Живые шахматы на эспланаде проходят уже второй год. В этом году событие собрало около 200 человек, это почти вдвое больше чем в прошлом. Собирались они в социальных сетях. В основном, студенты.
Организаторы живых шахмат попытались доказать, что развлечение - это не обязательно дорого.

 
Городской турнир среди ВУЗов Новосибирска Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.05.2010 г.

novosibirsk.jpgВ Новосибирске прошел городской турнир между высшими учебными заведениями города. Как сообщает «Сибкрай.ру», в соревнованиях приняли участие 12 команд, в которых играли студенты 4-х и 5-х курсов. В течение пяти дней вузовские команды боролись за первое место, а победа по праву досталась шахматистам НГТУ.

 
«Белая Ладья» в Новочебоксарске Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.05.2010 г.

Новочебоксарске проходит зональный этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений по игровым видам спорта, организаторами которых являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики и Министерство образования и науки Российской Федерации. Как передает портал «Чебоксары.ру», соревнования по шахматам такого масштаба в республике проводятся впервые.

 
Чемпионат Мончегорска среди мужчин и женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.05.2010 г.

Победителями чемпионата Мончегорска (Хибины) среди мужчин и женщин стали Роман Смирнов (кмс) и Валерия Ивина (кмс), а призерами соревнований - Вячеслав Андреевский, Владимир Трофимов, Алена Котуз и Карина Александрова.
Ранее в городе состоялся товарищеский матч между командами ветеранов и школьников, посвященный Дню Победы. Он завершился вничью со счетом 6:6. Подробнее.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla