Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Соболезнование Федерации шахмат Украины Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.04.2010 г.
Дорогие друзья!

В этот скорбный час шахматная общественность Украины разделяет Ваше горе по поводу преждевременной кончины выдающегося деятеля международного шахматного движения, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, председателя Шахматной федерации СССР в 1977-1986 и 1988-1989 годах, международного арбитра Севастьянова Виталия Ивановича.

Мы навсегда сохраним светлую и добрую память об этом обаятельном и справедливом человеке, много сил отдавшем благородному делу популяризации нашего любимого вида спорта.

Просим передать наши искренние соболезнования родным и близким покойного.

Пусть земля ему будет пухом…

 
Федерация шахмат Украины   
 
Первенство города Челябинска среди женщин-ветеранов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.04.2010 г.

В шахматном клубе им. Б. Спасского продолжается Первенство города Челябинска по классическим шахматам среди женщин-ветеранов. В соревновании принимают участие 15 шахматисток. После 5 туров лидирует Козяк Мария - 5 очков. Три участницы: Полыковская Ольга, Евсеева Людмила и Маханова Алина имеют по 3.5 очка, сообщает сайт www.surchess.ru.

 
Первенство ЦДШ Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.04.2010 г.

moskva.jpgМеждународный мастер Владимир Байков занял первое место в Первенстве Центрального дома шахматиста – рейтинговом турнире проходившем в одноименном шахматном клубе, сообщает сайт www.chessmoscow.ru.
В 7 турах победитель набрал 6 очков и на полбалла обошел двух участников – Семена Скороделова и международного мастера Владимира Козлова, занявших соответственно 2 и 3 места.
Четвертую, пятую и шестую позиции в таблице соревнований, набрав по 5 очков, разделили Вячеслав Колядин, Сергей Виноградов и Владимир Джангобегов. Всего же за победу в турнире боролись 46 шахматистов.

 
Чемпионат ЦФО среди шахматистов-ветеранов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.04.2010 г.

kaluzskayaobl.jpg34 шахматиста (30 мужчин и четыре женщины) в возрасте свыше 60 лет принимают участие в открывшемся в калужском Доме печати чемпионате Центрального федерального округа России среди шахматистов-ветеранов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете соревнований, любители шахмат собрались в Калуге из Московской, Владимирской, Тверской, Курской, Костромской и Калужской областей.
После трех туров лидируют калужане - международный мастер Владимир Желнин и национальный мастер Владимир Тимофеев, имеющие по три победы. На пол очка от лидеров отстают кандидат в мастера Валентин Клименко из Калуги и мастер ФИДЕ костромчанин Валентин Артюшихин. Шахматистам предстоит пройти девять туров по швейцарской системе. У женщин после трех туров стопроцентный результат у мастера ФИДЕ из Иванова Лидии Малиничевой. Соревнования шахматистов продлятся до 11 апреля.

 
Хабаровские милиционеры приняли участие в турнире по шахматам Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
08.04.2010 г.

В соответствии с приказом УВД по городу Хабаровску и утвержденным календарным планом спортивно-массовых мероприятий на 2010 год, в универсальном спортивном зале городского управления внутренних дел проведено первенство по шахматам среди сотрудников служб и подразделений, отделов милиции городского УВД.
В ходе проведенного турнира милиционеры продемонстрировали высокий уровень логического мышления, яркую комбинационную игру, незаурядную выдержку, самообладание и терпение.
По итогам турнира первое место присуждено следователю отдела милиции № 10 лейтенанту юстиции Владимиру Луценко Владимир, вторым стал  оперуполномоченный отдела по розыску преступников и лиц, пропавших без вести, старший лейтенант милиции Яков Велиев и призовое третье место у  пенсионера МВД Юрия Константиновича Хрестичева, передает сайт mvdrf.ru.

 

 
Скончался Виталий Иванович Севастьянов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
07.04.2010 г.

dagomys_100.jpg 5 апреля после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Виталий Иванович Севастьянов.

Виталий Иванович был одним из учеников Сергея Павловича Королева, многие годы проработал в НПО «Энергия». Один из первых космонавтов, он дважды совершил полеты в космос – в 1970 и 1975 годах.
 
С 1 по 19 июня 1970 года В.И. Севастьянов совершил первый космический полёт в качестве бортинженера космического корабля «Союз-9» (вместе с А. Николаевым). Экипаж корабля установил мировой рекорд длительности пребывания в космосе — 17 суток 16 часов 58 минут 55 секунд. Во время этого полета была сыграна знаменитая шахматная партия «Космос - Земля», в которой В. Севастьянову и А. Николаеву противостояли генерал-полковник Н.Каманин и космонавт В.Горбатко.

Виталий Иванович очень любил шахматы. В 1977—1986 и 1988—1989 он занимал пост председателя Шахматной Федерации СССР, активно участвовал в шахматной жизни станы, был прекрасно известен шахматистам старшего поколения. Российская шахматная федерация выражает соболезнование родным и близким В.И.Севастьянова.

 
Дагестан. Республиканский турнир среди детей Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
07.04.2010 г.
В Избербаше прошел республиканский турнир по шахматам среди детей не старше 14 лет «Весенний Избербаш».
Соревнования проходили в здании физкультурно-оздоровительного комплекса, в них участвовали около 30 юных шахматистов из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Каякентского, Левашинского районов и Избербаша, передает www.riadagestan.ru.
 
"Белая ладья" Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
06.04.2010 г.

detiufa08.jpgС 2 по 4 апреля в окружном Доме офицеров СибВО прошло первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд «Белая ладья-2010».
В соревнованиях приняли участие 90 юных спортсменов, представлявших 12 команд. Как рассказал корреспонденту ИА «Забмедиа» главный судья соревнований Денис Абашеев, турнир проводился с целью выявления сильнейшей команды региона для участия в первенстве Сибирского федерального округа.
По итогам первенства звание победителей завоевали школьники из Могойтуйской средней школы №2. Второе место заняли шахматисты из села Южный Аргалей Агинского района. Третьими стали ученики читинской гимназии № 12.
Чемпионами на своих досках стали: Кирилл Горенштейн (школа № 49), Аюна Дамдинова (Южный Аргалей), Цыден Очиров (Могойтуй) и Виктория Кошелева (гимназия № 12).

 
Кубок губернатора Пензы Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
06.04.2010 г.

Областные соревнования по шахматам на кубок губернатора прошли в Пензе в субботу, 3 апреля. Турнир состоял из трех этапов — отборочные игры провели в сельских поселениях и муниципальных образованиях. В финале игра шла по регулируемой швейцарской системе. Каждая команда состояла из трех мужчин и одной женщины.
Как сообщил главный судья соревнований Анатолий Лопухин, участников разделили на две группы: 8 команд в «высшей лиге» и 25 — в «первой».
По итогам турнира, в «высшей лиге» первой стала команда Пензы. Во второй категории победу одержали участники из города Каменки Пензенской области. Лидеров в обеих группах наградили кубками и дипломами, сообщает penzanews.ru.

 
Чемпионат Барнаула 2010 Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
06.04.2010 г.

В городском шахматном клубе «Белая ладья» завершился чемпионат Барнаула по шахматам. В шахматных баталиях приняли участие 76 барнаульцев, в том числе пенсионеры, школьники, а также представительницы прекрасного пола.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место занял Сергей Хабаров, на втором месте – Максим Ларин, третье место – у Виталия Бояринцева. Все победители являются кандидатами в мастера спорта, сообщает сайт barnaul.org.

 
Скончался международный гроссмейстер Юрий Федорович Шабанов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
05.04.2010 г.

30 марта скончался международный гроссмейстер Юрий Федорович Шабанов, ему было 72 года. Нельзя сказать, что его имя имело широкую известность в средствах массовой информации. Причиной была его исключительная скромность, желание остаться в тени, абсолютная бесконфликтность. А между тем, Юрий Федорович двукратный чемпион мира среди ветеранов 2001, 2002 гг., многократный чемпион Европы в составе сборной ветеранов России, чемпион России среди ветеранов и один из сильнейших мастеров РСФСР в 70-е годы, когда он жил в далеком Магадане.

Мы были знакомы с Юрием Федоровичем давно, но сблизили нас ветеранские шахматы. Мы подружились, жили в гостиницах, анализировали, общались, сопереживали. Он был эрудированным, принципиальным, беззаветно любил шахматы. Мы потеряли светлого, чистого человека и большого шахматиста.

Скорбим.

О.Черников

 
Чемпионат УрФО среди женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
05.04.2010 г.

В Екатеринбурге, в ГОУ ДОД «Уральская шахматная академия» стартовал Чемпионат Уральского федерального округа среди женщин. В Чемпионате принимают участие 26 шахматисток из четырех регионов Уральского округа. Победительница Чемпионата получит право участия в Высшей лиге Чемпионата России среди женщин 2010 года. Подробнее.

 
Полуфинал чемпионата Смоленской области среди мужчин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.04.2010 г.

smolobl.jpgВ течение четырех дней во дворце культуры города Рославля проходил полуфинал чемпионата Смоленской области 2010 среди мужчин. Как сообшает сайт ШФ Смоленской области, турнир прошел в интересной бескомпромиссной борьбе. Для определения четверки финалистов пришлось прибегнуть сначала к усеченнному "Бухгольцу", а затем и к усеченому "прогрессу" . Лишь по второму показателю Святославу Лоскутову удалось опередить своего наставника МФ А.С. Киселева. Интересно, что в первой шестерке оказались все трое призеров прошлогоднего чемпионата.

 
В Ярославской области судебные приставы сыграли в шахматы Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.04.2010 г.

yaroslavl.jpegВ шахматном клубе ДЮСШОР-16 в рамках спартакиады коллективов физической культуры в Ярославской области прошли соревнования по шахматам. Сборная команда Управления Федеральной службы судебных приставов по региону приняла участие в соревнованиях в составе судебных приставов по ОУПДС Ярославского городского отдела Брыка Н.Н. и Грязнова Е.А., а также судебного пристава по ОУПДС Тутаевского районного отдела Трошенкова А.В.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УФССП по области, по итогам соревнований команда заняла 2 призовое место, обыграв команды УВД по Ярославской области, УФСИН по Ярославской области, СУВДТ, добившись ничейного результата с командой УГИБДД.

 
Детские турниры шахматного фестиваля, посвященного памяти В.Г. Зака Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.04.2010 г.

detipenza09.jpgC 24 по 31 марта в Санкт-Петербурге в ГШК им. Чигорина прошли детские турниры (2001 и 1999 г.р.) шахматного фестиваля, посвященного памяти заслуженного тренера СССР В.Г. Зака. Как сообщает сайт ШФ С-Пб, в связи с малым количеством заявленных команд, с согласия тренеров, соревнование проводились как лично-командный турнир по швейцарской системе.
В турнире А победу праздновал Центр эволюции человека (ЦЭ) – 21,5 очко. Второе место занял коллектив ДЮСШ №2 (Д2) – 20, третье – ШКиДЦ-1 (К1) –  19. Подробнее. 

 
В мае пройдут III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды» на Кубок Мэра Москвы» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
01.04.2010 г.

Финальные соревнования III детско-юношеских Игр «Олимпийские надежды» на Кубок Мэра Москвы» по шахматам состоятся 24 мая в Олимпийском комплексе «Лужники», сообщает www.chessmoscow.ru.
В них примут участие сборные команды округов, прошедшие предварительный отбор в окружных соревнованиях – в интернете, на игровой площадке game-express.ru. Состав команды – 5 игроков (4 мальчика и 1 девочка) и 1 тренер-преподаватель.
Финальные соревнования проводятся по круговой системе, контроль времени составляет 15 минут до конца партии каждому участнику. Начало турнира – в 11 часов.
Команды и участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами, кубками и памятными призами.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla