Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Универсиада Уральского федерального округа Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
22.04.2010 г.

С 12 по 16 мая 2010 года в Нижнем Тагиле состоится Универсиада Уральского федерального округа по шахматам (II этап Всероссийской летней Универсиады РФ).
В универсиаде примут участие команды-победительницы турниров из 6 регионов Уральского федерального округа: Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сообщает сайт Нижнетагильской федерации шахмат.

 
Фестиваль шахматных турниров в Псковской области Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
22.04.2010 г.

Pskov.obl.gerb.gifК 65-летию Великой Победы в Псковской области пройдет Фестиваль шахматных турниров. В турнире «Мы помним подвиг героев Великой отечественной» 1 мая в г.Опочка молодежные сборные команды районов и городов Псковской области, а также приглашенные команды из городов-героев и городов воинской славы поборются за призы и медали ФШПО с символикой Юбилея Победы. Перед началом турнира будет проведена викторина «Что ты знаешь о Второй мировой войне» - победители будут награждены денежными призами, предоставленными ФШПО.
Второй турнир Фестиваля пройдет 10 мая.

 
РШФ выдвигает кандидатуру Кирсана Илюмжинова на ближайших выборах президента ФИДЕ Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.04.2010 г.
fide2.jpgПредседатель наблюдательного совета РШФ Аркадий Дворкович сообщил сегодня журналистам, что российская шахматная федерация выдвигает на пост президента ФИДЕ кандидатуру нынешнего руководителя ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
Официальное письмо, подтверждающее решение РШФ, выслано в ФИДЕ. Очередные выборы президента ФИДЕ состоятся  осенью этого года на отчетно-выборном конгрессе ФИДЕ в Ханты-Мансийске.
 
Первенство ЮФО среди ветеранов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.04.2010 г.

В соревнованиях принимали участие спортсмены семи регионов центрального федерального округа – всего три десятка спортсменов. Победителем среди мужчин стал международный мастер из Калуги Владимир Желнин, набравший по итогам турнира 7,5 очков из девяти возможных. Серебряным призером также стал представитель хозяев соревнований – Владимир Тимофеев. Набрав по 6 очков, третье место поделили между собой Валерий Мамошин и Александр Панько из Обнинска. У женщин лидировала Лидия Малиничева из Иванова, второе место завоевала калужанка - Любовь Соловьева. Подробнее.

 
Турнир к юбилею Победы в Элисте Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.04.2010 г.

В Элисте (Калмыкия) в Городе шахмат 22-24 апреля пройдет международный шахматный турнир среди ветеранов, посвященный юбилею Победы. В турнире с контролем 30 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход планируют принять участие 30 ветеранов из России и зарубежных стран - Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Латвии и Сербии, а также 10 калмыцких ветеранов. Среди участников двукратный чемпион СССР, чемпион Европы среди сеньоров (ветеранов) Виталий Цешковский, международный гроссмейстер Юрий Балашов, чемпион Европы среди сеньоров в командных соревнованиях Анатолий Кременецкий и др. Подробнее.

 
13-я комплексная спартакиада городов Амурской области Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.04.2010 г.

В шахматном первенстве 13-й комплексной спартакиады городов Амурской области в Белогорске приняло участие 9 команд. Их выставили все поселения, участвующие в спартакиадных соревнованиях сообщает ИА «Порт Амур». Итоговая призовая тройка в сравнении с прошлогодним турниром не претерпела ни малейших изменений: Благовещенск, Белогорск, Райчихинск.
На этот раз за команду победителей выступали Евгений Козенко, Сергей Просвирнов, Валерий Макаренко, Алексей Пушкин и Тамара Белова.

 
Турнир «Сверстники Победы» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.04.2010 г.

petrozavodsk.jpg17 апреля в Петрозаводске прошел турнир, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает Интернет-газета Республики Карелия, в нем участвовали шахматисты 1945 года рождения и старше, поэтому состязания назывались «Сверстники Победы». Всего в турнире участвовало 8 шахматистов.
Победителем стал Владимир Кравченко из Петрозаводска, на втором месте - кондопожанин Александр Викулин, на третьей позиции - Казбек Хачемизов, также из Петрозаводска.

 
Чемпионат Мурманска по быстрым шахматам Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.04.2010 г.

С 17 по 18 апреля 2010 года в Мурманске проводился командный чемпионат города по быстрым шахматам. Как сообщает портал ВМурманске.ру, победителем стала команда строительной компании «Мурманстрой» - «Авангард», в состав которой вошли Андрей Маркин, Леонид Лубнин, Евгений Челобаев, Геннадий Бойцов - все кандидаты в мастера спорта по шахматам. Второе место заняла команда медиков «Рассвет» и третье место заняла команда «Шахматный клуб».

 
Командное первенство Омска Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.04.2010 г.

Победителем командного первенства г. Омска стал коллектив ДСК «Стройбетон», выигравший все матчи. Серебряным призером стала команда «Ветеран-1». Третье место заняли представители ОмГТУ. Высший дивизион покидает команда «Искра». Таблица результатов.

 
Григорию Санакоеву – 75! Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.04.2010 г.

75-летний юбилей отмечает Григорий Константинович Санакоев - 12-й чемпион мира по заочным шахматам (1984-1991). По профессии - инженер-химик, автор большого числа запатентованных изобретений. Григорий Константинович - четырехкратный чемпион Воронежской области в очной игре, много лет играл за сборную команду Воронежской области. На счету юбиляра победы во многих турнирах по заочным шахматам, в том числе заочных олимпиад в составе сборной команды СССР, международный гроссмейстер ИКЧФ.

 
Набор на кафедру шахмат Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
20.04.2010 г.

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), Кафедра шахмат РГУФКСиТ, Международная академия интеллектуальных игр объявляют набор на специализации «Шахматы» и «Интеллектуальные игры».

 
Виталий Цешковский - двукратный чемпион Европы среди сеньоров Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.04.2010 г.

Zeshkovskij.jpgГроссмейстер из Краснодара Виталий Цешковский (в прошлом двукратный чемпион СССР) стал и двукратным чемпионом Европы среди сеньоров. Как и в прошлом году в Словении, он занял чистое первое место в очередном личном чемпионате Европы среди сеньоров, проходившем в греческом городе Салоники - 7 очков из 9.
На пол-очка меньше набрал "молодой ветеран" из Белоруссии Виктор Купрейчик. Геннадий Тимощенко, представляюший Словакию, вместе с россиянами Анатолием Шведчиковым, Виктором Туриковым и Николаем Мишучковым финишировал с 6 очками и завоевал бронзовую медаль по лучшим дополнительным показателям.

В женском чемпионате Европы у "сеньорин" победила Тамара Хмиадашвили из Грузии - 7 очков. Серебро и бронза - у россиянок Елены Фаталибековой (6,5) и Людмилы Сауниной (6). По дополнительным показателям Людмила опередила москвичку Наталью Титоренко и легендарную грузинку Нону Гаприндашвили.

 
Открытие представительства ФИДЕ в Москве Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.04.2010 г.

160410_kaplan.jpgМеждународная шахматная федерация официально объявила об открытии своего представительства в российской столице. Как отметил на прошедшей в отеле «Метрополь» пресс-конференции его глава, директор по развитию ФИДЕ, бизнесмен из Израиля Давид Каплан, московский офис будет представлять интересы ФИДЕ в России, оказывать содействие в развитии шахмат в нашей стране, сообщает сайт ШК им. Т.В. Петросяна.

 
Турнир к юбилею Великой Победы в Элисте Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.04.2010 г.

В Элисте прошел отборочный городской темпотурнир по шахматам среди ветеранов войны и труда, посвященный юбилею Великой Победы. Как сообщает ИА «Калмыкия-онлайн», 25 участников боролись за призовой фонд в размере пяти тысяч рублей. Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров.
Победителем турнира по швейцарской системе стал многократный чемпион Калмыкии Бадма Манцынов, показавший 100-процентный результат (9 из 9 возможных). Второе место занял Борис Надбитов из Элисты, набравший 7,5 очков. Третье место у судьи международной категории по шахматам Аркадия Васильева.
Призеры городского турнира получили право участвовать в республиканском темпотурнире в честь Великой Победы, который стартует в ближайшие дни. Кроме них от каждого района будет по одному участнику-ветерану.

 
Томск. Финальные соревнования в зачет XXV областных спортивных игр Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.04.2010 г.

В Томске прошел турнир для сильнейших шахматистов-школьников Томской области – Финальные соревнования по шахматам в зачет XXV областных спортивных игр. Победила команда из Томска (20 очков). На втором месте «Томский» (12,5 очков), на третьем – команда города Северск (10).
Официальный сайт.

 
Чемпионат Якутска Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
16.04.2010 г.

На завершившемся 11 апреля чемпионате города Якутска победил мастер ФИДЕ Владимир Таппыров. Как сообщает сайт ШФ Республики Саха (Якутия), победитель набрал 8 очков из 9 возможных. Второе место занял Нариман Мустафин (6,5 очков). Третье место занял Александр Кравченко (6,5), уступивший по коэффициенту.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla