Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Чемпионат Республики Карелия по быстрым шахматам Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
16.04.2010 г.

В Кондопоге состоялся чемпионат Республики Карелия по быстрым шахматам. Чемпионом Республики стал Александр Докучаев, набравший 5,5 из 7 возможных и имевший лучшие дополнительные показатели. В Кубке Карелии по молниеносной игре первенствовал Дмитрий Скляров (7,5 из 9). Официальный сайт.

 
Турнир «Сибиряки - ровесники Победы» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
16.04.2010 г.

8 мая в Новосибирске (ул. Челюскинцев 50) пройдет турнир «Сибиряки - ровесники Победы», посвященный 65-летию Победы в Великой отечественной войне.
Регистрация участников 8 мая с 11.00 часов. Начало первого тура - 8 мая в 12.00 часов. К участию в турнире допускаются мужчины и женщины 1945 года рождения и старше(наличие паспорта обязательно), не ниже 2-го спортивного разряда, проживающие в Сибири.

 
Воронеж. Блицтурнир ко Дню Космонавтики Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
15.04.2010 г.

voronez.jpgВ Воронеже состоялся блицтурнир, посвященный Дню Космонавтики, сообщает сайт областной шахматной федерации. Турнир собрал 55 человек, которые в девяти турах определили сильнейшего. Им стал Евгений Кретов, набравший 7,5 очков. На полшага от победителя отстал Иван Провоторов (7 очков), третьим по дополнительным показателям стал Евгений Морозов (6,5).

 
Турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
15.04.2010 г.

toliiatti1.jpg14 апреля в Тольятти стартовал чемпионат городского округа среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда, посвященный 65-летию Великой Победы. Турнир проходит в двух зачетных группах: для ветеранов труда в возрасте от 60 до 70 лет и для ветеранов войны и труда старше 70 лет. В состязаниях принимают участие два десятка ветеранов, самому старшему из которых в этом году исполнится 84 года. Подробнее.

 
Шахматная гостиная в Самаре Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.04.2010 г.

Вслед за шахматной гостиной им. Владимира Дворковича в Самаре появилась своя шахматная гостиная.
Идея ее создания принадлежит Евгению Серперу, президенту ФШСО, депутату Самарской Губернской Думы. Был создан «Самарский общественный региональный фонд поддержки и развития шахматного спорта», заключено соглашение РОО «Федерация шахмат Самарской области» с Министерством образования и науки Самарской области об использовании части помещения по адресу ул. Красноармейская 114А для организации самарской Шахматной Гостиной. Был произведен капитальный ремонт выделенного помещения, закуплена мебель, инвентарь, оргтехника, шахматная библиотека и новейшие шахматные программы.
По аналогии с московской гостиной, в самарской занимаются сильнейшие юные шахматисты области. В группе высшего спортивного мастерства обучаются 5 человек. А в группе спортивного совершенствования - 15 человек. Группа начальной подготовки насчитывает 20 перспективных спортсменов. Их тренируют именитые шахматисты области. Фотографии и расписание работы.

 

 
Чемпионат Ульяновска среди женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.04.2010 г.

ulianovsk.jpgВ Ульяновске состоялся 22-й чемпионат города среди женщин. В соревновании, где участвовали 13 шахматисток, с 8,5 очками победу одержала мастер ФИДЕ Ирина Никонова. 2 место с 8 очками заняла Юлия Маризина, третьим призером стала студентка УВАУГАВенера Давлетчина с 6,5 очками. Лишь на пол-очка отстала от нее Вера Ильина. Подробнее.

 
Турнир памяти Цырена Нимбуева Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.04.2010 г.

В Могойтуе завершился пятый по счету открытый турнир Забайкальского края памяти народного депутата Верховного Совета СССР последнего созыва Цырена Нимбуева. Победу в традиционных соревнованиях одержал гость из столицы Бурятии, гроссмейстер из Улан-Удэ Антон Шомоев, второе место занял еще один спортсмен из Бурятии – мастер ФИДЕ Олег Бадмацыренов, третьим стал международный мастер из Читы Денис Абашеев.
Среди женщин первенствовала Татьяна Бальчиндоржиева из Агинского, серебряную медаль турнира получила Дарима Цыбикова из села Урдо-Ага, тройку призеров замкнула Номина Балданова из поселка Могойтуй. Подробнее.

 
Первенство Псковской области среди детей до 8 лет Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.04.2010 г.

Pskov.obl.gerb.gif11 апреля, в шахматном клубе Великих Лук состоялось торжественное закрытие личного Первенства Псковской области по шахматам среди детей не старше 2002 года рождения. Победителем со стопроцентным результатом (7 очков из 7 возможных) стал Матвей Скляренко из Пскова. Вторым, отстав на очко, стал представитель Великих Лук Денис Сергеев. Третьим среди мальчиков стал Антон Логинов (Псков). Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место - Анастасия Левина (Псков), 2 место - Элина Гольбрайх (Великие Луки), 3 место - Валерия Малышева (Псков).
Напоминаем, что юные шахматисты, занявшие 1-3 места среди девочек и мальчиков получают персональное право участия в Первенстве РФ до 8 лет в Костроме, проходящем в мае. Официальный сайт ШФ Псковской области.

 
Всероссийский турнир ветеранов Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.04.2010 г.

spb1.jpgC 20 (день приезда) по 25 апреля всероссийский шахматный турнир ветеранов шахматные федерации СЗФО и СПб при поддержке РШФ проводят Открытый всероссийский шахматный турнир ветеранов, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. К участию в соревновании, которое пройдет в гостинице «Санкт-Петербург» (Пироговская наб. 5/2), приглашаются мужчины и женщины 1945 г.р. и старше. Положение.

 
Спартакиада сотрудников министерств и ведомств Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.04.2010 г.

В столичном Центральном доме шахматиста прошли командные соревнования по шахматам в рамках Спартакиады сотрудников министерств и ведомств Российской Федерации.
Число представленных коллективов по сравнению с прошлым годом заметно возросло – в соревнованиях участвовала 21 команда (в составе – двое мужчин и одна женщина), в 2009 году их было только 12.
Первое место по итогам соревнований завоевала команда Госдумы, на второй позиции – коллектив Генеральной прокуратуры, а третье место досталось Счетной палате. В индивидуальном зачете первенствовал сотрудник Госдумы Борис Накопия, среди женщин лучшей стала также представительница законодателей Екатерина Кирсанова. Подробнее.

 
Мемориал Хазита Даутова Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.04.2010 г.

11 апреля в Уфе завершился Мемориал Хазита Даутова. Как сообщает ИА «Башинформ», турнир по классическим шахматам был посвящен памяти выдающегося тренера Хазита Даутова, воспитавшего немало именитых шахматистов Башкортостана. Организатором турнира, который традиционно проходил в Республиканской детско-юношеской шахматной школе, выступила Шахматная федерация Уфы.
По итогам девяти туров, набрав семь с половиной очков, победу одержал мастер ФИДЕ Дмитрий Дармин. Прошлогодний победитель турнира Роберт Ямилов, а также Данил Дубов, Максим Ибрагимов и Юрий Копейкин набрали по шесть с половиной очков и поделили места со второго по пятое.

 
Чемпионат Самары по классическим шахматам среди мужчин и женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
12.04.2010 г.

В Самаре стартовал чемпионата города 2010 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Как сообщает сайт Шахматной федерации Самарской области, соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 1 час 30 мин + 30 секунд на ход каждому участнику. На данный момент состоялись партии первого тура.

 

 
Межрегиональный фестиваль по быстрым шахматам Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
12.04.2010 г.

pobeda.jpgБелоусовском Доме культуры «Созвездие», Жуковский район, прошел заключительный седьмой этап Межрегионального фестиваля по быстрым шахматам посвященный 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из Калуги, Нарофоминска, Троицка, Апрелевки, Балабаново, Боровска, Ермолино, Обнинска и Белоусово, передает сайт ШФ Обнинска.  

 
Личное первенство Магадана среди мужчин и женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
12.04.2010 г.

В Магадане продолжается личное первенство города по шахматам. В минувшие выходные в детской юношеской спортивной школе №4 состоялись первые финальные игры, в которых принимают участие 12 мужчин и 10 женщин - воспитанниц ДЮСШ №4 и ДЮСШ №5 из поселка Сокол, сообщил РИА Север ДВ главный судья соревнований Владимир КОЖАКИН.

 
«Кубок главы РК 2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
09.04.2010 г.

Kalmyk_chess.jpgВ Элисте начался турнир по шахматам «Кубок главы РК 2010», посвященный 16-й годовщине принятия Степного Уложения (Конституции) Республики Калмыкия.
За призовой фонд в размере 30 тысяч рублей, учрежденный Федерацией шахмат республики и АТО «Город шахмат», борятся 98 шахматистов из Элисты и районов республики, сообщает kalmykia-online.ru.
Прошли первые три тура. Без потерь пока идут Баатр Шовунов, Бадма Асархинов, Гиляна Ачинова, Бадма Манцынов, Елена Анюшева, Баатр Улюмджиев, Гаря Сангаджиев и Анатолий Уластаев. Из сельских шахматистов лучше всех выступают Грайр Бегджанян из Городовиковска и Эрдни Цабдыров из Кетченеровского района. Турнир завершится 11 апреля.

 
Первенство Псковской области среди детей до 8 лет Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
09.04.2010 г.

Pskov.obl.gerb.gifС 9 по 11 апреля в Великих Луках пройдет Первенство Псковской области среди детей до 8 лет, сообщает государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту, сообщает сайт pravdapskov.ru.
Организаторами соревнования являются Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту, областная Федерация шахмат, при участии отделения шахмат ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки». Победители Первенства будут награждены грамотами, медалями и кубками Госкомитета.
Победители Первенства получат право на участие в Первенстве России, которое пройдет в конце мая в Костроме.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla