Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Лента новостей
Евро-Азия - Татарстан Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.05.2010 г.

24 мая в Набережных Челнах стартует турнир «Евро-Азия - Татарстан», посвященный 90-летию ТАССР. Как сообщает официальный сайт города, в рамках соревнования пройдут: матч «Евро-Азия»; матч «Юные челнинцы против гроссмейстеров», мемориал Беляева и мемориал Мухамедзянова. Планируется, что всего в соревнованиях примут участие более 500 человек. Напоминаем, также, что в Набережных Челнах со 2 по 8 августа пройдет десятый турнир «Автодорстрой 2010».

 
Турнир семейных команд в Тольятти Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
19.05.2010 г.

Tolyatti.jpgВ СДЮСШОР-4 города Тольятти прошел традиционный турнир семейных команд, где на этот раз за призы сражались мальчишки и девчонки 2002 года рождения и моложе, а также их родители, дедушки, бабушки, братья и сестры. Нынешние состязания собрали два с лишним десятка команд, среди которых по швейцарской системе в семь туров и были определены победители и призеры. Контроль времени – четверть часа до конца партии каждому из участников.

 
III этап краевого Кубка Краснодарского края среди мужчин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
18.05.2010 г.

В Краснодаре завершился III этап краевого Кубка Краснодарского края среди мужчин. В соревнованиях приняли участие более 70 шахматистов из городов и районов Краснодарского края, а также Республики Адыгея.
Как сообщает ИА «РуФокс», уверенную победу в турнире одержал житель Новороссийска, международный мастер Антон Демченко. Он набрал 8,5 из 9 возможных очков, сыграв вничью с международным гроссмейстером Виталием Цешковским, а остальные встречи он закончил победами. Виталий Цешковский же с 8-ю очками стал третьим.

 
«Белая Ладья» на Дальнем Востоке Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
18.05.2010 г.

В Партизанске завершился Дальневосточный турнир среди школьных команд «Белая ладья». Первое место заняла команда Городской Классической Гимназии города Якутска. На втором месте - Школа №8 г.Петропавловска-Камчатского. Третье место заняла команда Гимназии №9 г.Комсомольска-на-Амуре, сообщает сайт Дальневосточной ШФ.

 
Турнир «Трех ветвей власти» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
18.05.2010 г.

В Пскове завершился V Чемпионат Псковской области - Турнир «Трех ветвей власти»- среди команд органов государственной власти и местного самоуправления. За команды выступали только государственные или муниципальные служащие, занимающие руководящие должности или депутаты представительных органов власти. Турнир «Трех ветвей власти» стал традиционным для Псковской области, который не имеет аналогов ни в одном регионе, как нашей страны, так и за рубежом, поскольку высок статус участников. Подробную информацию смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
А.Дворкович: Выдвижение А.Карпова на пост президента ФИДЕ нелегитимно Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
18.05.2010 г.
kosintseva.jpg Председатель Наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ) Аркадий Дворкович настаивает на нелегитимности решения Наблюдательного совета федерации шахмат России о выдвижении Анатолия Карпова на пост президента ФИДЕ. Об этом А.Дворкович заявил в эфире "Эха Москвы".

"Заседание наблюдательного совета нельзя считать состоявшимся, поскольку собирать его может только председатель, то есть сам А.Дворкович, который там не присутствовал", - заявил он.

"Мною, как председателем наблюдательного совета РШФ, в соответствии с одобренным съездом уставом 14 мая в 17.00 был созван в Шахматной гостиной наблюдательный совет РШФ. К сожалению, достаточное для кворума число членов наблюдательного совета не собралось на заседание совета, поэтому совет считается несостоявшимся", - говорится в заявлении А.Дворковича.

 
Живая партия в Ижевске Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.05.2010 г.

izevsk.jpg16 мая в 14.00 в Ижевске состоится театрализованное представление, посвященное шахматам.
Как сообщают организаторы, 32 человека в белых и черных костюмах шахматных фигур, навеянных романтикой 18-19 веков, разыграют на Центральной площади партию конца 19 века, сыгранную на Всемирном шахматном чемпионате в Гастингсе в 1895 году между американцем Гарри Нельсоном Пильсбери и немцем Зигбертом Таррашем.
Место проведения — Центральная площадь Ижевска, рядом с фонтаном, между кинотеатрами «Ижсталь» и «Россия».
ТРК «Моя Удмуртия»

 
Первенство Тольятти среди ветеранов ВОВ и труда Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.05.2010 г.

toliiatti1.jpgВ Тольятти прошло первенство города среди ветеранов ВОВ и труда, посвященного 65-летию Великой Победы. Как сообщает «Волжская Коммуна», в соревновании сыграли более двух десятков шахматистов. Победу одержал Владимир Федосеев, набравший 7,5 очков в 9 партиях. По 7 очков набрали Станислав Гринь и Владимир Куренков. По дополнительным показателям «серебро» досталось Гриню.

 
Турнир, посвященный памяти Адылкерима Цечоева Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.05.2010 г.

В городском Доме культуры Назрани прошел республиканский турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти полковника милиции Адылкерима Цечоева, котрый погиб на боевом посту. В турнире приняли участие 34 шахматиста со всей Ингушетии. Среди них были как мастера, так и кандидаты в мастера по шахматам. Как сообщает портал ЮГА.ру, победителем стал Маули Барахоев.

 
Первенство Алтайского края среди ДЮСШ Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
14.05.2010 г.

9 мая в Барнауле завершилось первенство Алтайского края среди ДЮСШ. Как сообщает сайт juniorchess.ru, в соревнованиях принимали участие 16 команд края. Общее количество участников составило 132 человека.

 
Праздничные турниры в Воронеже Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.05.2010 г.

voronez.jpgВ Воронеже состоялись праздничные соревнования, посвященные празднованию 1 и 9 мая. В блицтурнире, приуроченному к 1 мая победу разделили Дмитрий Родин и Игорь Сотников (по 6,5 из 9). По дополнительным показателям первое место досталось Родину. На «бронзу» претендовало сразу четыре шахматиста, завоевавших по 6 очков. Коэффициент оказался в пользу Евгения Кретова.
В турнире по быстрым шахматам, приуроченном к Дню Победы, также не обошлось без дележа призовых мест. 4 игрока набрали по 6,5 из 9. В итоге призовые места распределились следующим образом: 1. Игорь Сотников, 2. Иван Провоторов, 3. Сергей Чехов, 4. Дмитрий Родин.
Подробную информацию смотрите на сайте Воронежской областной шахматной федерации.

 
Молодежная Спартакиада ДФО Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.05.2010 г.

В Хабаровске с 5 по 8 мая прошла Молодежная Спартакиада ДФО среди сборных команд субъектов РФ. 1 место – Хабаровский край, 2 – Камчатский край, 3 – Еврейская А.О.
В личном зачете лучшими стали среди юношей Павел Проходцев (г. Хабаровск) и Ксения Громыко (г. Петропавловск-Камчатский).
Соревнования проходили в рамках второй летней Спартакиады молодежи России 2010 г. Команда-победительница получила право участия в финальных соревнованиях Спартакиады России, сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации.

 
Ульяновск. Блиц в честь Дня Победы Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.05.2010 г.

ulianovsk.jpg8 мая в клубе «Дебют» г. Ульяновска прошел блицтурнир, посвященный 65-тилетию Великой Победы. В турнире приняли участие 17 шахматистов. Первое место занял В. Гусаков, набравший 8,5 очков из 9 возможных. На пол-очка отстал В. Руденко. Третьим пришел к финишу А. Борисов (6 очков). Подробнее.

 
Надежде Косинцевой вручат «Каиссу» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
13.05.2010 г.

Архангельская шахматистка Надежда Косинцева стала первой обладательницей новой шахматной награды «Каисса», которая ежегодно будет вручаться лучшей шахматистке года.
Если у мужчин уже давно существует свой шахматный «Оскар», то теперь подобная награда появилась и у женщин. Крайне приятно, что первой шахматисткой, которая удостоилась столь высокой чести, стала Надежда Косинцева. Еще в начале января 2010 года на Президентском совете ФИДЕ было принято решение учредить награды за лучшие достижения в женских шахматах в течение года. Победители в номинациях будут определяться путем голосования.

 
Супертурнир ко Дню Победы в Пскове Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
12.05.2010 г.

Впервые в Пскове прошел супертурнир по шахматам, посвященный 65-годовщине Победы над гитлеровской Германией. По условиям турнира в нем могли принимать участие 7 шахматистов Псковской области, имеющих лучший региональный рейтинг и 7 шахматистов - ветеранов Великой отечественной войны и общественно-государственных деятелей, тоже имеющий наивысший региональный рейтинг. Сначала по схевенингенской системе шахматисты двух групп встретились между собой, потом по нокаут системе были выявлены участники финальной части соревнований. По итогам турнира 1 место завоевал mf из Великих Лук, действующий Чемпион области Валентин Власов, на 2-м месте председатель областной Федерации шахмат, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, 3-е место у кмс из Пскова Сергея Кудряшова. Официальный сайт Федерации шахмат Псковской области.

 
Турнир Ветеранов в Санкт-Петербурге Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
12.05.2010 г.

spb1.jpg10 мая в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный турнир ветеранов, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие 69 ветеранов войны, работников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Приветственную речь произнес международный гроссмейстер Марк Тайманов. В турнире участвовал целый ряд мастеров спорта СССР и обладателей других шахматных регалий.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla