Rus | Eng
Вход | Регистрация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Объявления
Внимание участников и участниц личного чемпионата Европы по шахматам в г. Риека (Хорватия) с 5 марта Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
04.02.2010 г.
Приводим выдержки из положения о турнире: 5 марта – день приезда, 19 марта – день отъезда. Турниры проходят по швейцарской системе. Из каждого турнира выход по 22 шахматиста в Кубок мира. Участники (международные гроссмейстеры и международные мастера) должны оплатить турнирный взнос в размере 65 евро с участника, остальные участники- 130 евро. Участники должны оплатить организационный взнос в размере 70 евро с человека (сюда включаются трансферные расходы). Этот взнос оплачивается на месте.
 
Собрание представителей межрегиональной шахматной федерации ЦФО Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
04.02.2010 г.
18 февраля 2010 года в г. Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» в 20.00 состоится закрытое собрание представителей шахматных федераций субъектов Центрального федерального округа.

Повестка дня:
1. О внесении дополнений и изменений в Устав РШФ (докладчик – В.И. Афромеев);
2. Избрание представителей ЦФО в выборные органы РШФ (докладчик – В.И. Афромеев).
3. Разное.

При невозможности прибытия на собрание президента ШФ субъекта, прошу выбрать делегата собрания, представляющего субъект ЦФО России с правом решающего голоса. Делегату необходимо иметь документ, подтверждающий полномочия представителя


Президент межрегиональной шахматной федерации ЦФО Афромеев В.И
 
О порядке получения вызовов Минспорттуризма РФ на юношеские первенства России «Дагомыс-2010» Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
02.02.2010 г.
ФГУ «ЦСП» сообщает, что вызовы Минспорттуризма будут посылаться только в те субъекты РФ, из которых поступят заявки органов государственного управления физкультурой и спортом.

Образец заявки:

Директору ФГУ «ЦСП» Кравцову А.М.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму  …. области   просит прислать вызов ФГУ  «ЦСП» на юношеские первенства России по шахматам, которые пройдут в г. Сочи с 14 по 27 апреля 2010 года. Списочный состав шахматистов области направлен в Российскую шахматную федерацию).

Председатель комитета                      …
 
Письма-заявки, адресованные в ФГУ «ЦСП», просьба  прислать в РШФ по факсу (495) 6919755  Пожарскому В.А. или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Командный чемпионат России среди женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
01.02.2010 г.
Уважаемые шахматистки!

В связи с уменьшением количества команд,чемпионат будет проведен по круговой системе.
При участии 6 и менее команд соревнование пройдет в 2 круга.
При участии 7 и более команд соревнование пойдет в 1 круг, ены на проживание и питание см.информацию по мужскому чемпионату России от 26 января с.г.
Вы можете выбрать приемлемый для себя вариант и согласовать его с Шустаевой Натальей Ивановной.
ТЕЛ.(495) 691-85-78.

Обращаем Ваше внимание,что состав команды увеличен до 6 чел - 4 основные участницы и 2 запасные.
В заявочный лист могут быть включены 3 иностранки, однако на каждый тур могут быть выставлены не более 2
иностранных шахматисток..

Стартовый взнос 30000 руб. Однако, при включении иностранных участниц он увеличивается на 10000 руб за каждую шахматистку.
Так, если Вы привлекли  в команду 3 иностранных шахматисток, то стартовый взнос будет максимальный - 60000 руб.

Просим определиться с участием до 15 февраля.

В СЛУЧАЕ УЧАСТИЯ  МАЛОГО КОЛИЧЕСТВА КОМАНД СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ МОГУТ БЫТЬ СОКРАЩЕНЫ.
 
Александру Никитину – 75! Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
28.01.2010 г.
Сегодня, 27 января исполняется 75 лет Александру Никитину, мастеру спорта СССР, международному мастеру, заслуженному тренеру Азербайджанской ССР и СССР.

 

Александр Сергеевич Никитин родился 27 января 1935 года в Москве. Участник ряда чемпионатов Москвы и чемпионата СССР (1959). В составе команды СССР победитель студенческих первенств мира (1955, 1957, 1958). Руководитель школы юных шахматистов ДСО «Спартак» («Школа Т.В.Петросяна») с 1977 по 1993 годы.

 

С 1973 года Никитин был тренером Гарри Каспарова. В настоящее время продолжает тренерскую работу, занимаясь, в частности, с одним из сильнейших игроков России Дмитрием Яковенко.

 

Александр Никитин – автор и соавтор ряда книг и многочисленных статей, регулярно участвует в работе над многотомником «Мои великие предшественники».

 

Российская шахматная федерация сердечно поздравляет Александра Никитина с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и творческого долголетия!
 
Внимание участников командного чемпионата России. Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
26.01.2010 г.
Просим Вас до 15 февраля 2010г. прислать заявку от Вашей команды (клуба) на участие в командном чемпионате России. Заявка должна содержать название команды (клуба), количество игроков и сопровождающих лиц, контактный телефон для связи с командой.
 
Руководителю шахматной федерации Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
26.01.2010 г.

18 декабря 2009 г. в Москве состоялся Президиум РШФ, который постановил:

  •   Провести Внеочередной Съезд шахматистов России 19 февраля 2010 года в Москве в гостиничном комплексе» Измайлово».
  •   Утвердить норму представительства по одному делегату от шахматных федераций республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей и округов; члены Исполкома и Президиума РШФ от региональных федераций.

Повестка Съезда:
  • Отчетный доклад руководства РШФ о работе федерации в 2007-2010 годах
  • Отчетный доклад председателя ревизионной комиссии
  • Обсуждение и утверждение отчетов руководства РФШ, председателя ревизионной комиссии РШФ
  • Внесение дополнений и изменений в Устав РШФ
  • Избрание руководящих органов РШФ

 

 

 


 
1 лига чемпионата России среди женщин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
25.01.2010 г.
Уважаемые шахматистки! Просьба активизировать отправку заявок на участие в 1 лиге ЧР. На 25 января получены заявки только от 6 регионов.
Вызовы ФГУ ЦСП должны быть оформлены в начале февраля. Ждем Вашей информации до конца текущей недели.Женская комиссия.
 
Скончался Виктор Львович Хенкин Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
22.01.2010 г.
Шахматная федерация Москвы с прискорбием сообщает, что 20 января на 88-м году жизни скончался известный журналист, один из лучших шахматных обозревателей страны, автор популярных книг, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер боевых орденов и медалей Виктор Львович Хенкин (1.01.1923 – 20.01.2010). Выражаем соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с В.Л. Хенкиным состоится в субботу 23 января в 13-00 в Траурном зале Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко по адресу: Госпитальная пл.,3 (вход со стороны реки Яуза).
 
Кубок Ю.А. Гагарина по быстрым шахматам Версия для печати Отправить на E-mail Добавить в избранное
21.01.2010 г.
В течение последних двух лет федерация шахмат Смоленской области неоднократно обращалась к руководству РШФ с предложением о проведении Всероссийского турнира по быстрым шахматам. И, наконец, эта идея обрела материальное воплощение. Теперь дело за Вами, уважаемые организаторы и любители "быстрых" шахмат во всех уголках России!
Если есть массовые соревнования "Лыжня России", "Российский Азимут", "Кросс Нации", о почему бы не быть "Шахматной России?!
Поддержите инициативу смолян, ознакомившись с Положением о Кубке Ю.А. Гагарина .
Кстати, 13-14 февраля 2010 г. в г. Вязьма состоится первый отборочный турнир — первенство малых городов и поселений Смоленской области по быстрым шахматам.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Untitled Document

TTK

http://www.sport-express.ru/

 


Ранее в ленте новостей

Открытый турнир во Владивостоке

dv-chess.JPGВо Владивостоке прошел открытый рейтинговый турнир. Как сообщает сайт Дальневосточной шахматной федерации, победителем соревнования стал Александр Чубукин. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же в активе Сергея Кравцова, уступившего по дополнительным показателям. Третье место с 6,5 очками занял Антон Голубков.

 
Турнир ко Дню России в Пскове

Pskov.obl.gerb.gifВ городе Псков состоялся турнир «СМИ. Бизнес. Власть 2010. Социальное партнерство и ответственность», посвященный дню России. Участвовало 5 команд, представлявших ветви власти области. Подробный отчет о турнире смотрите на сайте Федерации шахмат Псковской области.

 
Фестиваль «Воронеж – 2010»

В Воронеже в рамках традиционного фестиваля стартовал турнир по быстрым шахматам. В первый игровой день прошло четыре тура. Наилучшего результата добился Михаил Олексиенко (Украина), выигравший все партии. На пол-очка от лидера отстает 9 шахматистов, набравших по 3,5 очка. Подробнее.

 

Архив

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       


© 2006-2007 Российская Шахматная Федерация
Главная | Турниры | Лента новостей | Объявления | О РШФ | Комиссии | Спонсоры | Контакты | Галерея | Архив
Создание сайта: студия Redsoft, 2007
Система управления сайтом: Joomla