Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
25 Декабря 2011

Россия выиграла у Турции

И идет на 3-м месте командного чемпионата мира

Россия выиграла у Турции
Россия выиграла у Турции

Россия выиграла у Турции 3:1. Татьяна Косинцева уступила Кубре Озтурк на второй доске, что вызвало бурную реакцию у турецкой стороны. Дело в том, что Озтурк не хватало рейтинга для того, чтобы ей присвоили звание женского гроссмейстера при уже выполненных нормах. Теперь в Турции появился второй (после первой доски сборной Бетюл Юлдиз) местный женский гроссмейстер.

Китай вновь выиграл – на этот раз у Грузии. Вероятно, даже ничейный результат в 8-м туре против Украины уже фиксирует первое место Поднебесной.

Неожиданно тяжело складывался для Индии матч против Греции. Елена Дембо на первой доске согласилась ни ничью с Хампи Конеру в позиции с большим перевесом, еще две партии завершились миром, хотя разница в рейтинге между соперницами была очень велика. Только победа Харики Дроновалли над Мариной Макропулу позволила Индии забрать 2 очка.

После 7 туров Россия идет на 3-м месте с 10 очками. У Китая – 14 очков, Индии – 11. Украина, Вьетнам, Грузия – по 8; Армения – 6; Турция – 4; Греция – 1; ЮАР - 0.

В восьмом туре Россия сыграет с ЮАР, а Индии предстоит принципиальный матч с Грузией.

Официальный сайт женского командного чемпионата мира.



← Вернуться назад
Tweet Опубликовать:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.