Красноярск

Чемпионка России до 16 лет 1999 г.

Бронзовый призер первенства мира до 16 лет 1999 г.

Бронзовый призер Высшей лиги чемпионата России 2012 г.

Екатерина Убиенных на протяжении многих лет являлась главной надеждой Красноярска: сибирская шахматистка несколько раз выигрывала юношеские чемпионаты страны, иногда набирая практически 100% очков. В 2002 году Екатерина приняла участие в звездном по составу чемпионате мира среди девушек до 20 лет и заняла в нем почетное 6-е место, а на следующий год стала уже 4-й. Однако после выхода из юниорского возраста продолжать карьеру профессиональной шахматистки было затруднительно, и Убиенных перешла на тренерскую работу, играя в турнирах лишь эпизодически. После долгого перерыва красноярская шахматистка вышла на старт Высшей лиги в Тюмени и уверенно отобралась в суперфинал, демонстрируя динамичную и мощную игру. Екатерина Убиенныхсамая большая загадка предстоящего турнира.