Transmenu powered by JoomlArt.com - Mambo Joomla Professional Templates Club

Авторизация

Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная arrow Турниры arrow Женский суперфинал чемпионата России arrow Регламент 56 чемпионата России среди женщин
Регламент 56 чемпионата России среди женщин Версия для печати Отправить на E-mail
23.11.2006 г.
1. Соревнование проводится в г. Городец (Нижегородской области) с 30 ноября (день приезда) по 12 декабря 2006 г. в Музее народных промыслов, ремесел и туризма (Набережная Революция, д. 5).

2. Соревнование проводится по круговой системе при 12 участницах по правилам ФИДЕ.
Техническое собрание 30 ноября в 16.30
Торжественное открытие 1 декабря в 14.15
Начало туров ежедневно в 15.00
Выходной день 7 декабря
Начало последнего тура 12 декабря в 12.00
Закрытие турнира 12 декабря в 19.00

3. Контроль времени: 1 час 30 минут на первые 40 ходов, затем 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

4. По окончании каждой партии участницы обязаны покидать игровую зону. Анализ партий проводится в специально отведенном помещении.

5. В случае равенства очков вступают в силу дополнительные показатели:
- коэффициент Зонненберна-Бергера,
- результат личнйо встречи,
- количество побед,
- лучший результат черными фигурами.
Шахматистка, занявшая 1 место, объявляется чемпионкой России 2006 года. Шахматистки, занявшие 1-3 места, включаются в сборную команду России и получают право участия в суперфинале чемпионата России 2007 г.

6. Призовой фонд - 50 тысяч долларов США.
XI-XII место - 1.000
Оплата производится в рудлях по курсу ЦБ РФ на день платежа.
При дележе мест призы делятся по системе Горта.

7. Апелляционный комитет (АК) избирается из числа участниц в количестве 5 человек (3 основных и 2 запасных участницы). Заявление в АК подается в письменной форме в течение 30 минут после оканчания партии с внесением залоговой суммы - 1.000 руб.
Решение АК окончательное.
При решении АК в пользу заявителя залоговая сумма возвращается.

8. Главный судья В.В. Рахвалов - международный арбитр, заместитель главного судьи Г.Н. Струтинская арбитр ФИДЕ.

Вниманию участниц: ввиду отказа по болезни А. Костенюк, в состав участниц Чемпионата включена Е. Заяц