Transmenu powered by JoomlArt.com - Mambo Joomla Professional Templates Club

Авторизация






Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная arrow Турниры arrow Женский суперфинал чемпионата России arrow Настоящий энтузиаст
Настоящий энтузиаст Версия для печати Отправить на E-mail
06.12.2006 г.

Проведение крупных турниров вне признанных шахматных центров невозможно без энтузиастов. Об одном из таких людей я хочу сегодня рассказать.

Юрий Алексеевич Исакичев увлечен шахматами почти сорок лет. Более 20 лет он возглавляет шахматную федерацию Городецкого района. Ему довелось быть организатором и непосредственным участником значительных шахматных событий последних лет.


В 2004 году с любителями шахмат в Заволжье встречался Анатолий Карпов. Заволжье – это построенный полвека назад город-спутник Городца, находящийся на противоположном берегу Волги, через плотину. Известно Заволжье своим моторным заводом.

В 2005 году в Городце побывал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. Об этом мы уже писали раньше.

И, наконец, наш суперфинал! Помимо того, что Юрий Исакичев входит в состав главной судейской коллегии, на его плечах много непростых организаторских функций.

В Городце активно занимаются и играют в турнирах около ста любителей шахмат. Совсем немало для города с населением в 32 тысячи человек. В течение года проводятся около 30 турниров различного уровня. Шесть шахматистов имеют ЭЛО.

Начиная с 1979 года, кандидат в мастера Ю.А. Исакичев считает рейтинг местных шахматистов:  раздельно по блицу, быстрым и классическим шахматам. Рейтинг обновляется после каждого проведенного турнира.



К нашему суперфиналу в центре города открыт новый уютный шахматный клуб. Депутат думы А.Е. Хинштейн выделил средства для приобретения современного шахматного инвентаря и лично разрезал символическую ленточку при открытии клуба.

 
« Пред.   След. »