• Первенство Челябинской области 2007 года среди ветеранов
  • Чемпионат Урюпинска по шахматам
  • Юношеское первенство Санкт-Петербурга
«Отважная пешка» – 2007

В Новосибирске стартовал ХVII международный детский фестиваль «Отважная пешка» – 2007, посвященный 50-летию СО РАН. В его программе пять турниров, а также различные шахматные мероприятия (блиц-турниры, рейтинговый турнир, сеанс одновременной игры, конкурсы), предусмотрена и обширная спортивная и культурная программа.
Фестиваль проводится с 1991 года. Вначале в нем участвовали лишь дети из Новосибирской области, сейчас же на турнир приезжают из Восточной и Западной Сибири, Средней Азии, Украины, Урала, Дальнего Востока, Сахалина. Всего за доски село около трехсот юных шахматистов. Подведение итогов состоится 10 августа.
Таблицы результатов и подробную информацию о фестивале можно найти на сайте фестиваля.

Авторизация

Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная arrow Объявления arrow Чемпионат Северо-Западного федерального округа
Чемпионат Северо-Западного федерального округа Версия для печати Отправить на E-mail
26.03.2007 г.

Вчера в Пскове завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам среди мужчин. Как сообщает Псковская лента новостей, чемпионом СЗФО стал мм Геннадий Киселев (Мурманск). Он набрал 7 очков из 9, не проиграв ни одной партии. Второе место занял Николай Мишучков (Ленинградская область), а «бронзу» завоевал Александр Павлов (Новгородская область). Валентин Власов (Великие Луки) занял четвертое место.

Президент ШФ Псковской области, вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов и заместитель председателя Государственного комитета Псковской области Алексей Орлов вручили победителям турнира призы. Несмотря на напряженную борьбу, на турнире царила дружеская атмосфера», – отметил президент Федерации шахмат СЗФО Яков Зиндер, подводя итоги чемпионата.