Transmenu powered by JoomlArt.com - Mambo Joomla Professional Templates Club

Лента новостей

  • Первенство Сибирского Федерального округа среди ветеранов
  • Чемпионат Новосибирска среди ветеранов
  • Первенство Челябинской области 2007 года среди ветеранов
  • Чемпионат Урюпинска по шахматам
  • Юношеское первенство Санкт-Петербурга
Праздник в Перми

В пермском Доме творчества юных состоялся праздник, посвященный международному Дню шахмат. Как сообщает сайт «Прм.ру», в рамках мероприятия прошли турниры среди женщин, ветеранов, «массовый турнир», а также сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Виктором Варавиным. Победителем женского турнира стала Елена Курочкина, в турнире ветеранов сильнее всех оказался Ростислав Иванов, ну а «массовый турнир», в котором мог принять участие любой желающий, окончился победой Виталия Шинкевича.

 

Авторизация






Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная arrow Турниры arrow Лента новостей arrow Конкурс ФИДЕ и газеты «Известия»
Конкурс ФИДЕ и газеты «Известия» Версия для печати Отправить на E-mail
10.04.2007 г.

В понедельник в редакции газеты «Известия» состоялось награждение победителей шахматного конкурса, посвященного 90-летию издания. Как сообщает сайт izvestia.ru, он проводился газетой совместно с ФИДЕ.
Первым призером стала 13-летняя Катя Кухарчук из Минска, вторым – пенсионер из деревни Дашки-2 Рязанской области Игорь Нестеркин, а «бронза» досталась  москвичу Юрию Каширскому. Призы победителям в конференц-зале «Известий» вручали редактор отдела спорта газеты Владимир Рауш и помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев.

Главной наградой был новенький ноутбук. Игорю Нестеркину представитель ФИДЕ преподнес шахматную библиотеку для его кружка (Игорь Егорович ведет его занятия с 2001 года), а Юрию Каширскому – портативный телевизор. Кроме того, все призеры получили в подарок от редакции мобильные телефоны и наборы сувениров.
«Здорово, что шахматами увлекаются люди всех поколений, – заметил Берик Балгабаев. – И читатели «Известий» это подтвердили. Так что подобные конкурсы наверняка могут быть традиционными».

 
« Пред.   След. »