Transmenu powered by JoomlArt.com - Mambo Joomla Professional Templates Club

Лента новостей

  • Первенство Сибирского Федерального округа среди ветеранов
  • Чемпионат Новосибирска среди ветеранов
  • Первенство Челябинской области 2007 года среди ветеранов
  • Чемпионат Урюпинска по шахматам
  • Юношеское первенство Санкт-Петербурга
Кириши. Турнир «Юные звезды мира»

В городе Кириши (Ленинградская область) сегодня стартует международный юношеский турнир «Юные звезды мира». Соревнование, посвященное памяти Вани Сомова, проводится уже в пятый раз и собирает многих сильнейших молодых шахматистов со всего мира. В этом году состав турнира, проводимого уже в пятый раз, довольно сильный. Приглашены 12 сильнейших юных шахматистов мира из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Индии, Украины и России. Среди участников – чемпионы мира, Европы и Азии в своих возрастных категориях. Главный судья – международный арбитр Яков Зиндер.

 

Авторизация






Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная arrow Объявления arrow Первенство Приволжского федерального округа среди команд школ «Белая ладья»
Первенство Приволжского федерального округа среди команд школ «Белая ладья» Версия для печати Отправить на E-mail
05.05.2007 г.

Первенство Приволжского федерального округа среди команд школ «Белая ладья» проходило в гостинице «Русский капитал» с 24 по 28 апреля 2007 года в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В той же гостинице шахматисты размещались и питались. Для участия в турнире собралось десять команд из девяти регионов Поволжья. Нижегородская область была представлена Лицеем № 36 из Н.Новгорода и школой № 2 г.Бора.

Команды играли по две партии в день, с перерывом на обед. Соревнование проводилось по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени: по 1,5 часа каждому участнику на всю партию. После первого дня соревнований лидерство захватила команда из Башкирии. Во второй день их сменили нижегородцы, разгромив со счетом 4-0. К концу третьего игрового дня нижегородцев как-то незаметно догнала команда из Татарстана, которая в последнем туре вырвалась на первое место, оставив хозяевам турнира серебряные медали. Третье место заняла команда из Ульяновской области, которая сражалась, можно сказать, в половинном составе: «хвост» ничем не помог лидерам.

Лучшие результаты по доскам:

1. Уланов Александр 6.5/7 Димитровград,
2. Предке Александр 7     Димитровград,
3. Грушин Станислав 6.5   Нижний Новгород,
4. Сергеева Валерия   6   Киров.

Победители получили кубки, медали и памятные призы. Кроме того, сильнейшие команды завоевали право участия в первенстве России, которое будет проходить в Московской области с 15 по 20 мая:

1. Гимназия № 3 города Зеленодольска,
2. Лицей № 36 города Нижнего Новгорода,
3. Школа № 2 города Димитровграда.

Андрей Костров

 

 

 
« Пред.   След. »