Transmenu powered by JoomlArt.com - Mambo Joomla Professional Templates Club

Авторизация






Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная
Вниманию участников Кубка Европейских клубов Версия для печати Отправить на E-mail
05.06.2007 г.

(2-10 октября, г. Кемер, Турция)


Согласно заявки РШФ допущены к участию: мужские команды: "Томск-400", "Урал", "Элара", "Экономист СГСЭУ-1", "Юность Москвы"; женские команды: "Ладья", "Южный Урал", "АВС", "Финэк-1" (дополнительно по ходатайству РШФ).


Просьба до 1 июля 2007 г. сообщить по e-mail Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по факсу (495)291-97-55:
1. Состав команды;
2. Состав делегации;
3. Заявку на размещение (количество одноместных, двухместных и других номеров, а также сроки заезда, выезда);
4. Потребность в трансфере.

Обращаем Ваше внимание, что достигнута договоренность об оплате турнирного взноса, проживания, трансфера и пр. по прибытию делегации на турнир.



КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ КЛУБОВ 2007 ГОДА
ЕШС


23-й кубок ЕК среди мужчин
12-й кубок ЕК среди женщин
2 - 10 октября
Кемер - Анталия, Турция


Европейский шахматный союз настоящим объявляет о Кубке европейских клубов 2007 года (23-й среди мужчин и 12-й среди женщин). Турнир состоится в Анталии – Кемер (Турция) с 2 (вторник) по 10 9 (среда) октября. В данном письме вы найдете наиболее важные детали, касающиеся этого соревнования. По- дружески просим вас внимательно прочесть всю эту информацию!

Регламент турнира


Вторник        2 октября Прибытие участников
Вторник        2 октября 10 часов вечера. Собрание капитанов.
Среда         3 октября 2 часа 30 мин. Дня: церемония открытия.
Среда         3 октября 3 часа дня: 1 тур.
Четверг        4 октября 3 часа дня: 2 тур.
Пятница        15 октября 3 часа дня 3 тур.
Суббота        6 октября 3 часа дня 4 тур.
Воскресенье    7 октября 3 часа дня 5 тур.
Понедельник    8 октября 3 часа дня 6 тур.
Вторник        9 октября 3 часа дня 7 тур.
Вторник        9 октября 9 часов вечера. Церемония закрытия.
Среда        10 октября. Отъезд участников

Турнирные правила


Действительным положением о турнире, к которому необходимо следовать, являются «Турнирные Правила ЕШС», утвержденные Генеральной Ассамблеей ЕШС.
В этом соревновании может участвовать каждая европейская федерация. Согласно Правилам в этом соревновании могут участвовать:
- Томск-400 (Россия), нынешний обладатель кубка среди мужчин;
- Ереван (Армения), нынешний обладатель кубка среди женщин;
- по два клуба от федерации, где проводится командное первенство страны;
- по одному клубу от федерации, где командное первенство не проводится;
- Турция, как федерация-организатор, может заявить одну дополнительную клубную команду;
- федерация, проводящая командное первенство с участием по меньшей мере 20 гроссмейстеров и (или же) шахматистов с ФИДЕ-рейтингом свыше 2600, может заявить еще и третий клуб;
- и еще один клуб могут заявить федерации, занимающие первые пять мест в табеле о рангах федераций. На 2007 год – это Россия, Франция, Израиль, Беларусь и Польша.

Замечания


- Темп игры: 90 минут + 30 секунд дополнительно на каждый ход (решение ГА ЕШС в Пловдиве, 2003 год).
- В отношении иностранных участников будет строго соблюдаться пункт F 1.2  Турнирных Правил ЕШС.
- Обращаем внимание на то, что в этом соревновании можно выполнить в 7 партиях норму ММ или МГ.
- Призовой фонд:
Для мужчин: командный 22500 евро; по доскам: 7500 евро за лучший результат.
Для женщин: командный 10000 евро, по доскам – 5000 евро за лучший результат.
- Неуплаченные турнирные взносы за участие в Кубках европейских клубов с 1997 по 2006 гг.
Совет ЕШС решил, что клубные команды, не заплатившие взносы за участие в предыдущих соревнованиях, не будут допущены к участию в Кубке ЕК 2007, если не оплатят свои долги плюс 10% от суммы долга для покрытия расходов ЕШС. Клубы должны связаться со своими федерациями, чтобы узнать, находятся ли они в положении должников. Все клубы, заявленные для участия в данном соревновании и имеющие неоплаченные долги по турнирным взносам, будут немедленно извещены об этом!
- Более того, к соревнованию не будет допущен ни один клуб от федераций, имеющих финансовую задолженность перед ЕШС.

Извещение об участии


Каждая федерация, намеревающаяся заявить одну или более команд, должна сообщить об этом в Оргкомитет (Директору турниров ТШФ г-ну Коралю (Mr. Koral) по эл. Почте или факсом) до 4 июня 2007 года, указав число команд.

Одновременно необходимо послать копии такого письма
- Генсекретарю ЕШС г-ну Хорсту Метцингу (        ) и
- Директору Турнира мужских команд Дирку Де Риддеру (        ).
- Директору Турнира женских команд Вернеру Штубенволю (        ).
Письмо о согласии на участие в данном соревновании модно послать по эл. почте или факсом. В таком письме должны быть указаны полное название, адрес, номер телефона и факса, а также эл. (email) адрес участвующих клубов.
Все заявки должны быть направлены соответствующими федерациями – заявки, не поддержанные федерациями, не будут приняты!
Одновременно каждая федерация должна заплатить 300 евро за каждый клуб, участвующий в мужских соревнованиях и 200 евро за каждый клуб, участвующий в женских соревнованиях, на банковский счет ЕШС.

Банковский счет
См. оригинал

Список основных игроков, выступающих за клуб, необходимо выслать соответствующему турнирному Директору ЕШС до 6 июля 2007 года.
Важное замечание, касающееся мужских и женских соревнований.
Чтобы избежать проблем, связанных с изменением состава команд в последний момент, что не соответствует Турнирным Правилам для Кубка ЕК ЕШС, каждой федерации надо выслать соответствующему турнирному Директору копию списка (списков) участников заявленных за клуб в командном первенстве страны.


Место проведения


Турнирное помешение будет в отеле "Лимра" в Кемере.

Размещение


Официальный отель - Лимра Кемер - с полным питанием.
Цены – человекодень с полным (трехразовым) питанием:
двухместный номер - 49 евро;
одноместный номер - 69 евро
Участники, не желающие разместиться в официальном отеле, должны заплатить организаторам компенсацию в размере 150 евро на человека.

Бронирование и оплата


Номера бронируются только через Оргкомитет. Участники не имеют права бронирования в официальном отеле без оповещения официальных организаторов.

Депозит в 100 евро на человека необходимо сделать до 6 июля за бронирование номеров. Уплатив в банк, каждый клуб должен отправить копию банковского перевода в оргкомитет, что подтвердит точное бронирование в отеле.

Банковский счет
см. оригинал

Разницу надо доплатить в евро по прибытии в отель. Каждый участник должен послать организаторам по эл. почте копию своей фотографии для изготовления пропуска (баджа). Если фотографии не пришлют, то организаторы будут взимать на месте по 3 евро за каждую фотографию.


Скидки за раннюю уплату


Если участники оплатят все до 4 июня 2007 года либо кредитной картой через Интернет, либо банковским переводом, то они получат скидку в размере 5% от уплачиваемой суммы.
Если же участники оплатят все до 6 июля (теми же способами), то получат 3%-ную скидку.
Стоимость банковской операции по переводу денег оплачивается участниками. Обычные денежные переводы в Турции через Турецкую банковскую систему стоят 16 евро, даже если посылающий оплачивает стоимость перевода. Следовательно, если от организаторов потребуют оплаты переводов, участникам придется заплатить за каждый перевод.

Оплата кредитной карточкой


Оплату можно сделать на надежном вебсайте ТШФ кредитной карточкой через Интернет по следующему адресу: http:euroclub2007.tsf.org.tr. Такая форма оплаты не будет ничего стоить участнику.

Транспорт


Отель находится в Кирис/Кемер в 90 км. от аэропорта Анталии. Путь от аэропорта занимает около часа. Стоимость транспортировки (в день приезда и отъезда) 50 евро на человека, если трансфер производится для группы, состоящей из более одного пассажира. Транспортировка для единичных пассажиров не предоставляется.


Визовая информация


Команды или участников, которым требуется виза, просят связаться с оргкомитетом до 6 июля. При необходимости команды или участники могут связаться с Директором Турнира для получения подтверждения их участия в соревновании.

Турнирный бюллетень


Турнирный бюллетень будет ежедневно раздаваться капитанам команд в утренние часы – по бюллетеню на команду.

Контактное лицо в оргкомитете


При появлении вопросов, пожалуйста, связывайтесь с г-ном Абдурахманом Коралем (        ). С удовольствием ожидаем участия одного или более клубов от Вашей федерации.

С сердечным приветом
Др. Дирк Де Риддер
Вернер Штубенвом
Али Нихат Язиси



Приложение


1.2 Команды должны состоять из шести участников, причем все из них должны быть членами данного клуба и иметь право играть за клуб в командном первенстве, организованном федерацией в течение года до начала нынешнего Кубка Европейских клубов. Однако, участники, являющиеся иностранцами для федерации, где организовано командное первенство, должны сыграть по меньшей мере две партии в этом первенстве. Иностранцами считаются те, кто либо принадлежит к другой федерации в рейтинг-листе ФИДЕ, действующем на начало командного первенства, либо имеют постоянное место-жительство за пределами территории федерации, где организовано командное первенство страны.
1.2.1 Участники, считающиеся иностранцами согласно 1.2, и сыгравшие по крайней мере трижды за один и тот же клуб в предыдущих соревнованиях на КУБОК Европейских клубов освобождаются от обязанности сыграть по крайней мере две партии в командном чемпионате данной федерации за этот клуб.

 
« Пред.   След. »