Российская
Шахматная
Федерация

Партнеры

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», флагман российской гражданской авиации, отмечает в 2013 году 90-летие. Базируется в аэропорту «Шереметьево», осуществляет регулярные рейсы в 118 пунктов 51 страны (Зима 2012/2013). В 2012 году компания перевезла около 18 млн. пассажиров, установив новый рекорд.
ОАО «Аэрофлот» – ключевой спонсор шахматного фестиваля Aeroflot Open, генеральный партнер Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, официальный партнер и перевозчик Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.
Подробности – на сайте www.aeroflot.ru.
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг. За последний год «Энвижн Груп» реализовала более 2000 значимых для страны высокотехнологичных проектов, в том числе для «Ростелекома», Сбербанка России, «Росатома», Российских железных дорог, банка «ВТБ», аэропорта «Домодедово» и Правительства Москвы. Компания сформировала уникальный комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих инновационное развитие государственных организаций и коммерческих компаний.
ОАО «Головное системное конструкторское бюро Концерна ПВО «Алмаз-Антей»» имени академика А.А. Расплетина» - одно из самых успешных ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России, занимающееся разработкой зенитных ракетных комплексов и систем.
Высококвалифицированные сотрудники предприятия – это профессионалы воспитанные на основе лучших традиций советской школы создания военной техники. Они передают свой опыт уникальных технических разработок накопленный в течение десятилетий молодым коллегам.
Богатый научно-технический потенциал, высокие технологии и качество продукции позволяют ГСКБ «Алмаз-Антей» постоянно развивать номенклатуру проектов и программ.
Одна из замечательных традиций ГСКБ – любовь к шахматам и участие в ежегодном шахматном турнире среди сотрудников предприятия.
ОАО «ФСК ЕЭС» образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанцией общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ.
Свыше 20 лет семья Елены и Геннадия Тимченко занимается благотворительностью, как в России, так и за рубежом. С целью достижения долгосрочных результатов в сфере филантропии, в конце 2010 года в Москве был создан благотворительный фонд, до конца августа 2013 года носивший имя «Ладога». Сегодня он выступает под новым названием - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (сокращенно «Фонд Тимченко»), - объединив в своем программном портфеле все направления семейной благотворительности. Деятельность Фонда Тимченко направлена на поддержку активного долголетия, развитие спорта, помощь семье и детям. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России. Кроме того, фонд реализует благотворительные проекты по поддержке культуры и образования, в том числе, укрепляя сотрудничество в этих областях между Россией и Западной Европой.
ОАО «Газпром» — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Основными направлениями ее деятельности являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии.
Компания «Акваника» - крупный российский производитель природной минеральной воды AQUANIKA и других безалкогольных напитков. Компания является собственником завода по производству напитков, расположенного в Нижегородской области. Мощность завода — более 500 миллионов литров в год. Головной офис компании находится в Москве. В настоящее время в «Акванике» работают около 500 высококвалифицированных сотрудников.

Информационные спонсоры

Газета печатается в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Владивосток, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Минеральные Воды, Воронеж, Краснодар, Красноярск, Саратов, Нижний Новгород, ...
Один из крупнейшик Шахматных порталов
Радиостанция «Эхо Москвы» - информационно-разговорная радиостанция. Существует с 9 августа 1990 г. (регистрация), первый выход в эфир 22 августа 1990 года. Непрерывное круглосуточное вещание. «Эхо Москвы» ориентировано на новостное вещание, основные программы - новости политики и культуры, обзоры прессы, беседы с гостями, интерактивное общение со слушателями, авторские программы на различную тематику. Ежедневная аудитория - около 900 тыс. человек.
Сегодня программы канала "ТВ Центр" смотрят во всех 83-х субъектах Российской Федерации, а его потенциальная аудитория превышает 100 миллионов человек.
Российская общественно-политическая и деловая ежедневная газета, учрежденная в марте 1917 года.
Позиция дня

Саратов 2013

Шарафиев - Лысый
После 23...Ng4!? 24.Kxg4 (24.Nxg4 Qf3+ 25.Kh4 Bd8+! с матом в несколько ходов) 24...Qg2+ 25.Kf4 Qxf2+ 26.Nf3 Rd8 белые не смогли спасти своего короля. Игорь Лысый выиграл Всероссийские соревнования студентов.
Официальный сайт
Персона дня
ВСЕВОЛОД РАУЗЕР
3 октября 1908 года родился Всеволод Альфредович Раузер