Командный чемпионат Европы, Греция. 6 тур. Мужчины. Россия - Израиль 3-1 (Свидлер-Сутовский 1-0, Аврух-Морозевич ½-½, Алексеев-Ройз ½-½, Родштейн-Яковенко 0-1), Словения - Азербайджан 2½-1½, Чехия - Украина 1½-2½, Венгрия - Армения 1½-2½, Франция - Болгария 2½-1½, и т. д. Женщины. Грузия - Польша 2-2, Словения - Россия ½-3½, Венгрия - Украина 1-3, Греция - Франция 2-2, и т. д.
В мужском турнире единолично лидирует сборная России с 12 очками, на два очка остают словенцы, по 9 у Армении, Украины и Франции. В женском турнире впереди Россия и Польша - по 10 очков, по 9 у Грузии и Украины, четыре сборные отстают ещё на очко.
Round 6 on 2007/11/03 at 15:30
Bo. 1 RUS RUSSIA (RUS) Rtg - 8 ISR ISRAEL (ISR) Rtg 3.0 : 1.0
1.1 GM Svidler Peter 2732 - GM Sutovsky Emil 2655 1-0
1.2 GM Morozevich Alexander 2755 - GM Avrukh Boris 2641 1/2
1.3 GM Alekseev Evgeny 2716 - GM Roiz Michael 2644 1/2
1.4 GM Jakovenko Dmitry 2710 - GM Rodshtein Maxim 2615 1-0
Bo. 19 SLO SLOVENIA (SLO) Rtg - 3 AZE AZERBAIJAN (AZE) Rtg 2.5 : 1.5
2.1 GM Beliavsky Alexander G 2646 - GM Mamedyarov Shakhriyar 2752 1/2
2.2 GM Pavasovic Dusko 2597 - GM Radjabov Teimour 2742 1/2
2.3 IM Lenic Luka 2531 - GM Gashimov Vugar 2663 1/2
2.4 IM Borisek Jure 2508 - GM Guseinov Gadir 2614 1-0
Bo. 13 CZE CZECH REPUBLIC (CZE) Rtg - 2 UKR UKRAINE (UKR) Rtg 1.5 : 2.5
3.1 GM Navara David 2656 - GM Ivanchuk Vassily 2787 1/2
3.2 GM Laznicka Viktor 2610 - GM Karjakin Sergey 2694 1/2
3.3 GM Hracek Zbynek 2598 - GM Volokitin Andrei 2678 1/2
3.4 GM Polak Tomas 2540 - GM Areshchenko Alexander 2638 0-1
Bo. 12 HUN HUNGARY (HUN) Rtg - 4 ARM ARMENIA (ARM) Rtg 1.5 : 2.5
4.1 GM Almasi Zoltan 2691 - GM Aronian Levon 2741 1/2
4.2 GM Gyimesi Zoltan 2610 - GM Akopian Vladimir 2713 0-1
4.3 GM Berkes Ferenc 2606 - GM Sargissian Gabriel 2673 1/2
4.4 GM Ruck Robert 2561 - GM Asrian Karen 2623 1/2
Bo. 6 FRA FRANCE (FRA) Rtg - 5 BUL BULGARIA (BUL) Rtg 2.5 : 1.5
5.1 GM Bacrot Etienne 2695 - GM Cheparinov Ivan 2670 1/2
5.2 GM Tkachiev Vladislav 2661 - GM Georgiev Kiril 2649 1/2
5.3 GM Fressinet Laurent 2654 - GM Delchev Aleksander 2613 1/2
5.4 GM Bauer Christian 2634 - GM Chatalbashev Boris 2581 1-0
Bo. 7 ESP SPAIN (ESP) Rtg - 17 GRE GREECE (GRE) Rtg 3.0 : 1.0
6.1 GM Shirov Alexei 2739 - GM Kotronias Vasilios 2614 1-0
6.2 GM Vallejo Pons Francisco 2660 - GM Halkias Stelios 2590 1-0
6.3 GM Illescas Cordoba Miguel 2598 - GM Mastrovasilis Dimitrios 2559 1/2
6.4 GM Khamrakulov Ibragim S 2604 - GM Papaioannou Ioannis 2573 1/2
Bo. 27 NOR NORWAY (NOR) Rtg - 9 NED NETHERLANDS (NED) Rtg 2.0 : 2.0
7.1 GM Carlsen Magnus 2714 - GM Tiviakov Sergei 2643 1-0
7.2 GM Lie Kjetil A 2563 - GM Sokolov Ivan 2673 0-1
7.3 IM Lie Espen 2421 - GM Stellwagen Daniel 2639 1-0
7.4 IM Hammer Jon Ludvig 2402 - GM L'ami Erwin 2577 0-1
Bo. 10 POL POLAND (POL) Rtg - 16 ENG ENGLAND (ENG) Rtg 3.5 : 0.5
8.1 GM Socko Bartosz 2646 - GM Adams Michael 2729 1/2
8.2 GM Gajewski Grzegorz 2573 - GM Jones Gawain C B 2567 1-0
8.3 GM Wojtaszek Radoslaw 2635 - GM Pert Nicholas 2539 1-0
8.4 GM Bartel Mateusz 2608 - GM Hebden Mark L 2542 1-0
Bo. 21 SWE SWEDEN (SWE) Rtg - 11 GEO GEORGIA (GEO) Rtg 2.0 : 2.0
9.1 GM Berg Emanuel 2593 - GM Jobava Baadur 2644 0-1
9.2 GM Agrest Evgenij 2541 - GM Pantsulaia Levan 2617 1/2
9.3 GM Hillarp Persson Tiger 2567 - GM Arutinian David 2574 1/2
9.4 GM Carlsson Pontus 2481 - GM Gagunashvili Merab 2584 1-0
Bo. 15 GER GERMANY (GER) Rtg - 26 MKD FYROM (MKD) Rtg 2.0 : 2.0
10.1 GM Naiditsch Arkadij 2639 - GM Georgiev Vladimir 2576 1/2
10.2 GM Kritz Leonid 2596 - GM Mitkov Nikola 2528 0-1
10.3 GM Buhmann Rainer 2567 - GM Nedev Trajce 2528 1-0
10.4 GM Baramidze David 2569 - IM Colovic Aleksandar 2477 1/2
Bo. 18 CRO CROATIA (CRO) Rtg - 31 ISL ICELAND (ISL) Rtg 1.0 : 3.0
11.1 GM Palac Mladen 2567 - GM Stefansson Hannes 2574 1/2
11.2 GM Zelcic Robert 2578 - IM Steingrimsson Hedinn 2533 0-1
11.3 GM Brkic Ante 2577 - GM Danielsen Henrik 2491 0-1
11.4 GM Jankovic Alojzije 2548 - IM Kristjansson Stefan 2458 1/2
Bo. 20 DEN DENMARK (DEN) Rtg - 28 SUI SWITZERLAND (SUI) Rtg 1.5 : 2.5
12.1 GM Nielsen Peter Heine 2626 - GM Pelletier Yannick 2609 1/2
12.2 GM Hansen Lars Bo 2572 - GM Jenni Florian 2511 1/2
12.3 GM Hansen Sune Berg 2564 - GM Gallagher Joseph G 2497 0-1
12.4 GM Schandorff Lars 2520 - IM Ekstroem Roland 2478 1/2
Bo. 14 SRB SERBIA (SRB) Rtg - 23 TUR TURKEY (TUR) Rtg 3.0 : 1.0
13.1 GM Ivanisevic Ivan 2607 - GM Gurevich Mikhail 2627 1/2
13.2 GM Miladinovic Igor 2603 - GM Atalik Suat 2599 1/2
13.3 GM Markus Robert 2586 - IM Haznedaroglu Kivanc 2468 1-0
13.4 GM Sedlak Nikola 2605 - IM Erdogdu Mert 2440 1-0
Bo. 33 EST ESTONIA (EST) Rtg - 32 AUT AUSTRIA (AUT) Rtg 3.0 : 1.0
14.1 GM Kulaots Kaido 2547 - IM Ragger Markus 2528 1/2
14.2 IM Sepp Olav 2457 - IM Atlas Valery 2482 1/2
14.3 FM Lauk Ular 2414 - IM Weiss Christian 2460 1-0
14.4 IM Liiva Riho 2442 - IM Neubauer Martin 2453 1-0
Bo. 35 BEL BELGIUM (BEL) Rtg - 25 LTU LITHUANIA (LTU) Rtg 1.0 : 3.0
15.1 GM Winants Luc 2504 - GM Sulskis Sarunas 2527 1/2
15.2 IM Polaczek Richard 2425 - GM Kveinys Aloyzas 2517 0-1
15.3 IM Dutreeuw Marc 2391 - GM Malisauskas Vidmantas 2495 1/2
15.4 FM Gulbas Cemil 2365 - IM Zagorskis Darius 2472 0-1
Bo. 29 ITA ITALY (ITA) Rtg - 34 FIN FINLAND (FIN) Rtg 2.0 : 2.0
16.1 GM Godena Michele 2535 - IM Agopov Mikael 2440 1/2
16.2 GM Caruana Fabiano 2594 - IM Karttunen Mika 2427 1/2
16.3 IM Brunello Sabino 2489 - GM Westerinen Heikki M J 2371 1-0
16.4 IM Manca Federico 2405 - FM Keskinen Sauli 2298 0-1
Bo. 38 WLS WALES (WLS) Rtg - 30 MNE MONTENEGRO (MNE) Rtg 0.5 : 3.5
17.1 FM Jones Richard S 2327 - GM Djukic Nikola 2528 0-1
17.2 Kett Tim 2257 - GM Ivanovic Bozidar 2434 1/2
17.3 Spice Alan 2170 - GM Blagojevic Dragisa 2513 0-1
17.4 Trevelyan John 2191 - GM Kosic Dragan 2482 0-1
Bo. 39 MNC MONACO (MNC) Rtg - 24 ROU ROMANIA (ROU) Rtg 0.5 : 3.5
18.1 GM Efimov Igor 2446 - GM Lupulescu Constantin 2562 1/2
18.2 FM Van Hoolandt Patrick 2245 - GM Jianu Vlad-Cristian 2535 0-1
18.3 Iclicki Willy 2147 - GM Berescu Alin 2508 0-1
18.4 Rapaire Jean-Michel 1966 - GM Murariu Andrei 2503 0-1
Bo. 37 LUX LUXEMBOURG (LUX) Rtg - 40 CYP CYPRUS (CYP) Rtg 2.5 : 1.5
19.1 IM Berend Fred 2344 - CM Savva Panikos 2099 1-0
19.2 IM Bakalarz Mietek 2342 - CM Antoniou Antonis 2163 1/2
19.3 FM Brittner Serge 2274 - FM Klerides Paris 2183 1/2
19.4 Weber Jean-Marie 2248 - Kassinopoullos Doros 2121 1/2
Round 6 on 2007/11/03 at 15:30
Bo. 2 GEO GEORGIA (GEO) Rtg - 6 POL POLAND (POL) Rtg 2.0 : 2.0
1.1 GM Chiburdanidze Maia 2500 - IM Socko Monika 2473 1/2
1.2 IM Javakhishvili Lela 2474 - IM Rajlich Iweta 2411 1/2
1.3 IM Khurtsidze Nino 2450 - WGM Zawadzka Jolanta 2371 1/2
1.4 IM Dzagnidze Nana 2416 - IM Dworakowska Joanna 2316 1/2
Bo. 11 SLO SLOVENIA (SLO) Rtg - 1 RUS RUSSIA (RUS) Rtg 0.5 : 3.5
2.1 WGM Muzychuk Anna 2469 - GM Kosteniuk Alexandra 2515 1/2
2.2 WIM Krivec Jana 2315 - IM Kosintseva Tatiana 2492 0-1
2.3 WGM Srebrnic Ana 2278 - IM Kovalevskaya Ekaterina 2448 0-1
2.4 WIM Rozic Vesna 2277 - IM Korbut Ekaterina 2443 0-1
Bo. 5 HUN HUNGARY (HUN) Rtg - 3 UKR UKRAINE (UKR) Rtg 1.0 : 3.0
3.1 GM Hoang Thanh Trang 2466 - GM Lahno Kateryna 2459 1/2
3.2 IM Vajda Szidonia 2407 - WGM Zhukova Natalia 2452 0-1
3.3 IM Madl Ildiko 2381 - IM Ushenina Anna 2486 1/2
3.4 WGM Gara Anita 2315 - IM Vasilevich Tatjana 2368 0-1
Bo. 13 GRE GREECE 1 (GRE1) Rtg - 4 FRA FRANCE (FRA) Rtg 2.0 : 2.0
4.1 IM Dembo Yelena 2448 - IM Skripchenko Almira 2438 0-1
4.2 WGM Botsari Anna-Maria 2341 - IM Collas Silvia 2408 1/2
4.3 WGM Makropoulou Marina 2243 - WGM Milliet Sophie 2395 1-0
4.4 WIM Fakhiridou Ekaterini 2270 - WGM Leconte Maria 2364 1/2
Bo. 8 NED NETHERLANDS (NED) Rtg - 9 SRB SERBIA (SRB) Rtg 3.5 : 0.5
5.1 GM Peng Zhaoqin 2419 - WGM Bojkovic Natasa 2428 1-0
5.2 WGM Muhren Bianca 2303 - WGM Chelushkina Irina 2351 1-0
5.3 FM Schuurman Petra 2281 - WGM Benderac Ana 2328 1-0
5.4 WIM Bensdorp Marlies 2263 - WIM Stojanovic Andjelija 2274 1/2
Bo. 12 ROU ROMANIA (ROU) Rtg - 10 ARM ARMENIA (ARM) Rtg 1.5 : 2.5
6.1 IM Peptan Corina-Isabela 2405 - IM Danielian Elina 2458 1/2
6.2 WGM Voicu Carmen 2333 - IM Mkrtchian Lilit 2402 0-1
6.3 WGM Motoc Alina 2300 - WGM Aginian Nelly 2261 0-1
6.4 WIM Paulet Iozefina 2276 - WIM Andriasian Siranush 2234 1-0
Bo. 14 BUL BULGARIA (BUL) Rtg - 15 ESP SPAIN (ESP) Rtg 4.0 : 0.0
7.1 GM Stefanova Antoaneta 2463 - WGM Calzetta Monica 2287 1-0
7.2 WGM Voiska Margarita 2294 - WIM Llaneza Vega Patricia 2272 1-0
7.3 WGM Velcheva Maria 2255 - WIM Hernandez Yudania 2263 1-0
7.4 WFM Raeva Elitsa 2242 - WIM Trujillo Delgado Dafnae 2243 1-0
Bo. 7 GER GERMANY (GER) Rtg - 17 LTU LITHUANIA (LTU) Rtg 2.0 : 2.0
8.1 IM Paehtz Elisabeth 2452 - IM Cmilyte Viktorija 2464 1/2
8.2 WGM Michna Marta 2375 - WIM Daulyte Deimante 2222 1/2
8.3 WFM Ohme Melanie 2274 - WIM Zaksaite Salomeja 2228 1-0
8.4 WFM Mader Manuela 2203 - Batyte Daiva 2198 0-1
Bo. 27 MNE MONTENEGRO (MNE) Rtg - 22 CRO CROATIA (CRO) Rtg 2.5 : 1.5
9.1 WIM Drljevic Ljilja 2270 - WIM Golubenko Valentina 2264 1-0
9.2 Vojinovic Jovana 2227 - WGM Medic Mirjana 2240 1/2
9.3 WFM Mijovic Aleksandra 2198 - WIM Franciskovic Borka 2227 1-0
9.4 Misovic Sanja 1876 - WIM Sargac Rajna 2170 0-1
Bo. 16 ISR ISRAEL (ISR) Rtg - 19 TUR TURKEY (TUR) Rtg 2.5 : 1.5
10.1 IM Klinova Masha 2326 - IM Atalik Ekaterina 2404 1/2
10.2 WGM Borsuk Angela 2301 - WIM Topel Zehra 2246 1-0
10.3 WGM Igla Bella 2291 - WIM Yildiz Betul Cemre 2220 1/2
10.4 Atnilov Bela 2170 - WFM Ozturk Kubra 2174 1/2
Bo. 18 AZE AZERBAIJAN (AZE) Rtg - 20 ENG ENGLAND (ENG) Rtg 3.5 : 0.5
11.1 WGM Mamedjarova Zeinab 2326 - IM Houska Jovanka 2404 1-0
11.2 WGM Kadimova Ilaha 2311 - IM Ciuksyte Dagne 2411 1-0
11.3 WGM Mamedjarova Turkan 2250 - WIM Lauterbach Ingrid 2124 1/2
11.4 WIM Umudova Nargiz 2188 - WFM Chevannes Sabrina L 2073 1-0
Bo. 29 FIN FINLAND (FIN) Rtg - 21 CZE CZECH REPUBLIC (CZE) Rtg 1.5 : 2.5
12.1 WGM Sammalvuo Niina 2254 - WFM Kulovana Eva 2305 0-1
12.2 WIM Rantanen Tanja 2089 - WIM Nemcova Katerina 2255 0-1
12.3 Puuska Heini 2016 - WIM Blazkova Petra 2239 1/2
12.4 Rautanen Sari 1961 - Hodova Lucie 2089 1-0
Bo. 24 AUT AUSTRIA (AUT) Rtg - 23 SUI SWITZERLAND (SUI) Rtg 2.0 : 2.0
13.1 IM Moser Eva 2412 - WIM Seps Monika 2290 0-1
13.2 WFM Kopinits Anna-Christina 2178 - WGM Hund Barbara 2216 1-0
13.3 WIM Mira Helene 2174 - WIM Heinatz Dr Gundula 2193 0-1
13.4 Schink Barbara 2031 - WFM Gavrilova Anastasia 2104 1-0
Bo. 30 GRE GREECE 2 (GRE2) Rtg - 25 SWE SWEDEN (SWE) Rtg 1.5 : 2.5
14.1 Markantonaki Haritomeni 2161 - WIM Agrest Svetlana 2255 1/2
14.2 WFM Petraki Maria 2099 - WIM Andersson Christin 2209 0-1
14.3 Pavlidou Ekaterini 2003 - Jiretorn Eva 2121 0-1
14.4 Fragaki Maria 1922 - WFM Horn Emilia 2074 1-0
|