4 Июля 2012

Команда России терпит поражение

Китайцы сравнивают счет

Дмитрий Яковенко - единственный из россиян, кто выиграл в третьем туре

В третьем туре матча Россия - Китай мужские сборные сыграли вничью. Убедительную победу одержал Дмитрий Яковенко. Вничью завершились партии Томашевский - Дин Лижэнь, Ван Юэ - Витюгов, Ли Чао - Матлаков. Проиграл Ян Непомнящий.  Счет: 2,5:2,5.

Российская женская сборная потерпела поражение. Александра Костенюк и Наталья Погонина проиграли Шень Ян и Чжао Сюэ соответственно. Чудом спасла партию Валентина Гунина. Ольга Гиря сыграла вничью с
Цзюй Вэньцзюнь, а Баира Кованова - с Хуан Цянь. Счет: 1,5:3,5 в пользу Китая.

Таким образом, китайская команда сравнивает счет: 15:15.

Результаты 3-го тура (мужчины):

Яковенко - Юй Янъи 1:0, Томашевский - Дин Лижэнь ничья, Ван Хао - Непомнящий 1:0, Ван Юэ - Витюгов ничья, Ли Чао - Матлаков ничья.

Результаты 3-го тура (женщины):

Дин Исинь - Гунина ничья, Шень Ян - Костенюк 1:0, Погонина - Чжао Сюэ 0:1, Гиря - Цзюй Вэньцзюнь ничья, Кованова - Хуан Цянь ничья.