Скачать шахматы бесплатно
2 Июля 2012

Россияне повели в счете

Сыграны партии первого тура матча Россия - Китай

Мужская сборная Россия в первом туре одержала убедительную победу: 3,5:1,5. Выиграли белыми Ян Непомнящий, Никита Витюгов и Максим Матлаков. Вничью завершилась партия Ван Хао - Яковенко. Евгений Томашевский потерпел поражение от Ван Юэ

У женщин в первом туре, напротив, победу праздновала сборная Китая. Дин Исинь обыграла Баиру Кованову, все остальные партии завершились вничью. Счет 3:2 в пользу Китая.

Результаты 1-го тура (мужчины):

Ван Хао - Яковенко ничья, Ван Юэ - Томашевский 1:0, Непомнящий - Ли Чао 1:0, Витюгов - Дин Лижэнь 1:0, Матлаков - Юй Янъи 1:0.

Реультаты 1-го тура (женщины):

Гунина - Чхао Сюэ ничья, Костенюк - Цзюй Вэньцзюнь ничья, Хуан Цянь - Погонина ничья, Шень Ян - Гиря ничья, Дин Исинь - Кованова 1:0.

Общий счет после 1-го тура 5,5:4,5 в пользу сборной России.