Командный чемпионат Европы, Греция. 7 тур. Мужчины. Франция - Россия 1½-2½ (Бакро-Свидлер ½-½, Морозевич-Ткачев 1-0, Грищук-Фрессине ½-½, Яковенко-Вашье-Лаграв ½-½), Армения - Словения 2½-1½, Украина - Азербайджан 1½-2½, Израиль - Норвегия 3-1, и т. д. Женщины. Россия - Грузия 2½-1½, Украина - Польша 1-3, Нидерланды - Словения 2½-1½, Армения - Болгария 3-1, и т. д.
В мужском турнире сборная России оторвалась от ближайшего преследователя уже на три очка. На втором месте с 11 очками Армения, по 10 у Азербайджана, Израиля и Словении. В женском чемпионате Россия и Польша продолжают бороться за первое место, у обеих команд по 12 очков, на 2 очка остают Армения и Нидерланды.
Round 7 on 2007/11/04 at 15:30
Bo. 6 FRA FRANCE (FRA) Rtg - 1 RUS RUSSIA (RUS) Rtg 1.5 : 2.5
1.1 GM Bacrot Etienne 2695 - GM Svidler Peter 2732 1/2
1.2 GM Tkachiev Vladislav 2661 - GM Morozevich Alexander 2755 0-1
1.3 GM Fressinet Laurent 2654 - GM Grischuk Alexander 2715 1/2
1.4 GM Vachier-Lagrave Maxime 2634 - GM Jakovenko Dmitry 2710 1/2
Bo. 4 ARM ARMENIA (ARM) Rtg - 19 SLO SLOVENIA (SLO) Rtg 2.5 : 1.5
2.1 GM Aronian Levon 2741 - GM Beliavsky Alexander G 2646 1/2
2.2 GM Akopian Vladimir 2713 - GM Pavasovic Dusko 2597 1/2
2.3 GM Sargissian Gabriel 2673 - GM Tratar Marko 2502 1-0
2.4 GM Asrian Karen 2623 - IM Lenic Luka 2531 1/2
Bo. 2 UKR UKRAINE (UKR) Rtg - 3 AZE AZERBAIJAN (AZE) Rtg 1.5 : 2.5
3.1 GM Ivanchuk Vassily 2787 - GM Mamedyarov Shakhriyar 2752 0-1
3.2 GM Karjakin Sergey 2694 - GM Radjabov Teimour 2742 1/2
3.3 GM Volokitin Andrei 2678 - GM Gashimov Vugar 2663 1/2
3.4 GM Areshchenko Alexander 2638 - GM Mamedov Rauf 2582 1/2
Bo. 10 POL POLAND (POL) Rtg - 7 ESP SPAIN (ESP) Rtg 2.0 : 2.0
4.1 GM Socko Bartosz 2646 - GM Shirov Alexei 2739 1-0
4.2 GM Miton Kamil 2628 - GM Vallejo Pons Francisco 2660 1/2
4.3 GM Gajewski Grzegorz 2573 - GM Illescas Cordoba Miguel 2598 0-1
4.4 GM Bartel Mateusz 2608 - GM Khamrakulov Ibragim S 2604 1/2
Bo. 8 ISR ISRAEL (ISR) Rtg - 27 NOR NORWAY (NOR) Rtg 3.0 : 1.0
5.1 GM Sutovsky Emil 2655 - GM Carlsen Magnus 2714 1/2
5.2 GM Avrukh Boris 2641 - GM Lie Kjetil A 2563 1-0
5.3 GM Smirin Ilia 2639 - IM Lie Espen 2421 1/2
5.4 GM Rodshtein Maxim 2615 - IM Hammer Jon Ludvig 2402 1-0
Bo. 5 BUL BULGARIA (BUL) Rtg - 28 SUI SWITZERLAND (SUI) Rtg 3.0 : 1.0
6.1 GM Cheparinov Ivan 2670 - GM Pelletier Yannick 2609 1-0
6.2 GM Georgiev Kiril 2649 - GM Jenni Florian 2511 1/2
6.3 GM Delchev Aleksander 2613 - GM Gallagher Joseph G 2497 1-0
6.4 GM Chatalbashev Boris 2581 - IM Landenbergue Claude 2452 1/2
Bo. 9 NED NETHERLANDS (NED) Rtg - 13 CZE CZECH REPUBLIC (CZE) Rtg 2.0 : 2.0
7.1 GM Tiviakov Sergei 2643 - GM Navara David 2656 1/2
7.2 GM Sokolov Ivan 2673 - GM Laznicka Viktor 2610 1-0
7.3 GM Van Den Doel Erik 2593 - GM Hracek Zbynek 2598 1/2
7.4 GM L'ami Erwin 2577 - GM Babula Vlastimil 2596 0-1
Bo. 31 ISL ICELAND (ISL) Rtg - 12 HUN HUNGARY (HUN) Rtg 1.5 : 2.5
8.1 GM Stefansson Hannes 2574 - GM Almasi Zoltan 2691 1/2
8.2 IM Steingrimsson Hedinn 2533 - GM Gyimesi Zoltan 2610 1/2
8.3 GM Danielsen Henrik 2491 - GM Balogh Csaba 2561 1/2
8.4 IM Kristjansson Stefan 2458 - GM Ruck Robert 2561 0-1
Bo. 26 MKD FYROM (MKD) Rtg - 14 SRB SERBIA (SRB) Rtg 2.5 : 1.5
9.1 GM Georgiev Vladimir 2576 - GM Ivanisevic Ivan 2607 0-1
9.2 GM Mitkov Nikola 2528 - GM Miladinovic Igor 2603 1-0
9.3 GM Nedev Trajce 2528 - GM Markus Robert 2586 1/2
9.4 GM Stanojoski Zvonko 2467 - GM Sedlak Nikola 2605 1-0
Bo. 16 ENG ENGLAND (ENG) Rtg - 15 GER GERMANY (GER) Rtg 2.5 : 1.5
10.1 GM Adams Michael 2729 - GM Naiditsch Arkadij 2639 1/2
10.2 GM Pert Nicholas 2539 - GM Gustafsson Jan 2606 1/2
10.3 GM Hebden Mark L 2542 - GM Buhmann Rainer 2567 1-0
10.4 GM Conquest Stuart C 2540 - GM Baramidze David 2569 1/2
Bo. 17 GRE GREECE (GRE) Rtg - 33 EST ESTONIA (EST) Rtg 3.0 : 1.0
11.1 GM Kotronias Vasilios 2614 - GM Kulaots Kaido 2547 1-0
11.2 GM Halkias Stelios 2590 - IM Sepp Olav 2457 1/2
11.3 GM Banikas Hristos 2591 - FM Lauk Ular 2414 1-0
11.4 GM Mastrovasilis Dimitrios 2559 - IM Liiva Riho 2442 1/2
Bo. 25 LTU LITHUANIA (LTU) Rtg - 21 SWE SWEDEN (SWE) Rtg 2.0 : 2.0
12.1 GM Sulskis Sarunas 2527 - GM Berg Emanuel 2593 1-0
12.2 GM Rozentalis Eduardas 2581 - GM Agrest Evgenij 2541 1/2
12.3 GM Kveinys Aloyzas 2517 - GM Cicak Slavko 2569 0-1
12.4 GM Malisauskas Vidmantas 2495 - GM Carlsson Pontus 2481 1/2
Bo. 24 ROU ROMANIA (ROU) Rtg - 11 GEO GEORGIA (GEO) Rtg 1.0 : 3.0
13.1 GM Nevednichy Vladislav 2531 - GM Jobava Baadur 2644 0-1
13.2 GM Jianu Vlad-Cristian 2535 - GM Gelashvili Tamaz 2623 1/2
13.3 GM Berescu Alin 2508 - GM Pantsulaia Levan 2617 0-1
13.4 GM Murariu Andrei 2503 - GM Arutinian David 2574 1/2
Bo. 18 CRO CROATIA (CRO) Rtg - 20 DEN DENMARK (DEN) Rtg 1.5 : 2.5
14.1 GM Kozul Zdenko 2609 - GM Nielsen Peter Heine 2626 1-0
14.2 GM Palac Mladen 2567 - GM Hansen Lars Bo 2572 0-1
14.3 GM Zelcic Robert 2578 - GM Schandorff Lars 2520 1/2
14.4 GM Jankovic Alojzije 2548 - IM Rasmussen Karsten 2495 0-1
Bo. 30 MNE MONTENEGRO (MNE) Rtg - 23 TUR TURKEY (TUR) Rtg 3.0 : 1.0
15.1 GM Djukic Nikola 2528 - GM Gurevich Mikhail 2627 1-0
15.2 GM Drasko Milan 2557 - GM Atalik Suat 2599 1-0
15.3 GM Blagojevic Dragisa 2513 - IM Esen Baris 2453 1/2
15.4 GM Kosic Dragan 2482 - IM Erdogdu Mert 2440 1/2
Bo. 32 AUT AUSTRIA (AUT) Rtg - 29 ITA ITALY (ITA) Rtg 1.0 : 3.0
16.1 IM Ragger Markus 2528 - GM Godena Michele 2535 1/2
16.2 IM Atlas Valery 2482 - GM Caruana Fabiano 2594 0-1
16.3 IM Weiss Christian 2460 - IM Brunello Sabino 2489 0-1
16.4 GM Balinov Ilia 2475 - IM D'amore Carlo 2477 1/2
Bo. 34 FIN FINLAND (FIN) Rtg - 36 SCO SCOTLAND (SCO) Rtg 3.0 : 1.0
17.1 GM Nyback Tomi 2565 - IM Muir Andrew J 2367 1-0
17.2 IM Agopov Mikael 2440 - FM Ruxton Keith 2314 1/2
17.3 IM Karttunen Mika 2427 - Grant Jonathan 2261 1-0
17.4 FM Keskinen Sauli 2298 - FM Morrison Graham 2322 1/2
Bo. 37 LUX LUXEMBOURG (LUX) Rtg - 38 WLS WALES (WLS) Rtg 2.0 : 2.0
18.1 IM Berend Fred 2344 - FM Jones Richard S 2327 0-1
18.2 FM Brittner Serge 2274 - Kett Tim 2257 1-0
18.3 Weber Jean-Marie 2248 - Morris Charles F 2198 0-1
18.4 Gengler Pierre 2195 - Trevelyan John 2191 1-0
Bo. 40 CYP CYPRUS (CYP) Rtg - 39 MNC MONACO (MNC) Rtg 2.5 : 1.5
19.1 CM Savva Panikos 2099 - GM Efimov Igor 2446 0-1
19.2 CM Antoniou Antonis 2163 - FM Van Hoolandt Patrick 2245 1-0
19.3 FM Klerides Paris 2183 - Iclicki Willy 2147 1/2
19.4 Kassinopoullos Doros 2121 - Rapaire Jean-Michel 1966 1-0
Round 7 on 2007/11/04 at 15:30
Bo. 1 RUS RUSSIA (RUS) Rtg - 2 GEO GEORGIA (GEO) Rtg 2.5 : 1.5
1.1 GM Kosteniuk Alexandra 2515 - GM Chiburdanidze Maia 2500 1/2
1.2 IM Kosintseva Tatiana 2492 - IM Javakhishvili Lela 2474 1/2
1.3 IM Kosintseva Nadezhda 2469 - IM Khurtsidze Nino 2450 1/2
1.4 IM Korbut Ekaterina 2443 - IM Lomineishvili Maia 2409 1-0
Bo. 3 UKR UKRAINE (UKR) Rtg - 6 POL POLAND (POL) Rtg 1.0 : 3.0
2.1 GM Lahno Kateryna 2459 - IM Socko Monika 2473 1/2
2.2 WGM Zhukova Natalia 2452 - IM Rajlich Iweta 2411 0-1
2.3 IM Ushenina Anna 2486 - WGM Zawadzka Jolanta 2371 1/2
2.4 IM Gaponenko Inna 2440 - IM Dworakowska Joanna 2316 0-1
Bo. 8 NED NETHERLANDS (NED) Rtg - 11 SLO SLOVENIA (SLO) Rtg 2.5 : 1.5
3.1 GM Peng Zhaoqin 2419 - WGM Muzychuk Anna 2469 1-0
3.2 IM Bosboom-Lanchava Tea 2379 - WIM Krivec Jana 2315 0-1
3.3 WGM Muhren Bianca 2303 - WGM Srebrnic Ana 2278 1-0
3.4 WIM Bensdorp Marlies 2263 - WIM Rozic Vesna 2277 1/2
Bo. 10 ARM ARMENIA (ARM) Rtg - 14 BUL BULGARIA (BUL) Rtg 3.0 : 1.0
4.1 IM Danielian Elina 2458 - GM Stefanova Antoaneta 2463 1-0
4.2 IM Mkrtchian Lilit 2402 - WGM Voiska Margarita 2294 1/2
4.3 WGM Aginian Nelly 2261 - WGM Velcheva Maria 2255 1-0
4.4 WIM Andriasian Siranush 2234 - WFM Raeva Elitsa 2242 1/2
Bo. 13 GRE GREECE 1 (GRE1) Rtg - 5 HUN HUNGARY (HUN) Rtg 1.5 : 2.5
5.1 IM Dembo Yelena 2448 - GM Hoang Thanh Trang 2466 1/2
5.2 WGM Botsari Anna-Maria 2341 - IM Vajda Szidonia 2407 0-1
5.3 WGM Makropoulou Marina 2243 - IM Madl Ildiko 2381 1/2
5.4 WIM Fakhiridou Ekaterini 2270 - WGM Gara Ticia 2324 1/2
Bo. 4 FRA FRANCE (FRA) Rtg - 18 AZE AZERBAIJAN (AZE) Rtg 2.0 : 2.0
6.1 IM Skripchenko Almira 2438 - WGM Mamedjarova Zeinab 2326 1-0
6.2 IM Collas Silvia 2408 - WGM Kadimova Ilaha 2311 1/2
6.3 WGM Milliet Sophie 2395 - WGM Mamedjarova Turkan 2250 0-1
6.4 WGM Leconte Maria 2364 - WIM Umudova Nargiz 2188 1/2
Bo. 9 SRB SERBIA (SRB) Rtg - 7 GER GERMANY (GER) Rtg 1.5 : 2.5
7.1 WGM Bojkovic Natasa 2428 - IM Paehtz Elisabeth 2452 0-1
7.2 WGM Chelushkina Irina 2351 - IM Kachiani-G Ketino 2404 1-0
7.3 WGM Benderac Ana 2328 - WFM Ohme Melanie 2274 0-1
7.4 WIM Stojanovic Andjelija 2274 - WFM Mader Manuela 2203 1/2
Bo. 12 ROU ROMANIA (ROU) Rtg - 16 ISR ISRAEL (ISR) Rtg 2.5 : 1.5
8.1 IM Peptan Corina-Isabela 2405 - IM Klinova Masha 2326 1/2
8.2 WGM Voicu Carmen 2333 - WGM Borsuk Angela 2301 1/2
8.3 WGM Motoc Alina 2300 - WIM Vasiliev Olga 2214 1/2
8.4 WIM Paulet Iozefina 2276 - Atnilov Bela 2170 1-0
Bo. 15 ESP SPAIN (ESP) Rtg - 27 MNE MONTENEGRO (MNE) Rtg 4.0 : 0.0
9.1 WGM Vega Gutierrez Sabrina 2331 - WIM Drljevic Ljilja 2270 1-0
9.2 WGM Calzetta Monica 2287 - Vojinovic Jovana 2227 1-0
9.3 WIM Llaneza Vega Patricia 2272 - WFM Mijovic Aleksandra 2198 1-0
9.4 WIM Trujillo Delgado Dafnae 2243 - Neric Jelena 1861 1-0
Bo. 17 LTU LITHUANIA (LTU) Rtg - 22 CRO CROATIA (CRO) Rtg 1.0 : 3.0
10.1 IM Cmilyte Viktorija 2464 - WIM Golubenko Valentina 2264 0-1
10.2 WIM Daulyte Deimante 2222 - WGM Medic Mirjana 2240 0-1
10.3 WIM Zaksaite Salomeja 2228 - WIM Sargac Rajna 2170 1/2
10.4 Batyte Daiva 2198 - WIM Solic Kristina 2148 1/2
Bo. 21 CZE CZECH REPUBLIC (CZE) Rtg - 24 AUT AUSTRIA (AUT) Rtg 3.5 : 0.5
11.1 WFM Kulovana Eva 2305 - IM Moser Eva 2412 1-0
11.2 WIM Nemcova Katerina 2255 - WFM Kopinits Anna-Christina 2178 1-0
11.3 WIM Blazkova Petra 2239 - WIM Mira Helene 2174 1/2
11.4 WIM Cedikova Katerina 2171 - Schink Barbara 2031 1-0
Bo. 20 ENG ENGLAND (ENG) Rtg - 25 SWE SWEDEN (SWE) Rtg 2.5 : 1.5
12.1 IM Houska Jovanka 2404 - WIM Agrest Svetlana 2255 1-0
12.2 IM Ciuksyte Dagne 2411 - WIM Andersson Christin 2209 1/2
12.3 WIM Lauterbach Ingrid 2124 - WIM Johansson Viktoria 2203 1-0
12.4 WFM Grigoryan-Lyell Meri 2040 - Jiretorn Eva 2121 0-1
Bo. 19 TUR TURKEY (TUR) Rtg - 29 FIN FINLAND (FIN) Rtg 3.5 : 0.5
13.1 IM Atalik Ekaterina 2404 - WGM Sammalvuo Niina 2254 1-0
13.2 WIM Topel Zehra 2246 - Puuska Heini 2016 1-0
13.3 WIM Yildiz Betul Cemre 2220 - Savola Laura 2040 1-0
13.4 WFM Ozturk Kubra 2174 - Rautanen Sari 1961 1/2
Bo. 26 EST ESTONIA (EST) Rtg - 30 GRE GREECE 2 (GRE2) Rtg 2.5 : 1.5
14.1 WIM Tsiganova Monika 2216 - Markantonaki Haritomeni 2161 1-0
14.2 WIM Fomina Tatyana 2248 - WFM Petraki Maria 2099 1/2
14.3 Narva Regina R 2067 - Pavlidou Ekaterini 2003 0-1
14.4 WIM Bashkite Viktoria 2188 - Fragaki Maria 1922 1-0
|