5 Июля 2012

Мужская сборная России выигрывает в предпоследнем туре

А женщины терпят поражение

Евгений Томашевский празднует долгожданную победу

В четвертом туре матча Россия - Китай Дмитрий Яковенко и Евгений Томашевский одержали убедительные победы над Ли Чао и Юй Янъи соответственно. Вничью сыграли Ян Непомнящий и Никита Витюгов. Максим Матлаков уступил Дин Лижэню. Счет: 3:2 в пользу России.

Российская женская сборная потерпела второе поражение подряд. Единственную победу в актив команды занесла Александра Костенюк, обыгравшая Дин Исинь. Вничью завершились партии Хуан Цянь - Гунина и
Кованова - Шень Ян. Наталья Погонина проиграла Цзюй Вэньцзюнь, а Ольга Гиря - Чжао Сюэ.  Счет: 3:2 в пользу Китая.

Таким образом счет после четырех туров по-прежнему равный: 20:20.

Результаты 4-го тура (мужчины):

Яковенко - Ли Чао 1:0,
Юй Янъи - Томашевский 0:1, Непомнящий - Ван Юэ ничья, Витюгов - Ван Хао ничья, Дин Лижэнь - Матлаков 1:0.