Transmenu powered by JoomlArt.com - Mambo Joomla Professional Templates Club

Авторизация






Забыли пароль?

Экспорт новостей

Главная arrow Турниры arrow Чемпионат Европы 2007 arrow Татьяна Косинцева и Владислав Ткачев - чемпионы Европы!
Татьяна Косинцева и Владислав Ткачев - чемпионы Европы! Версия для печати Отправить на E-mail
05.04.2007 г.

В немецком Дрездене завершились мужские и женские личные первенства Европы. Оба турнира проводились по швейцарской системе, в 11 туров, с укороченным контролем времени (90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30-ти секунд на ход).

По окончании основной дистанции чемпионата на золотую медаль претендовали семь участников, набравших по 8 очков: Ильин, Павасович, Сакаев, Сутовский, Ткачев, Чепаринов и лидер голосования на нашем сайте Яковенко. Победитель определился на тай-брейке 15 апреля - им стал Владислав Ткачев, обыгравший в финале Эмиля Сутовского. Бронзу завоевал Дмитрий Яковенко. В женском турнире первое место заняла Татьяна Косинцева, серебро у Антуанетты Стефановой, бронза у Надежды Косинцевой.

Избранные партии чемпионата Европы от В. Белова
Избранные партии чемпионата Европы от В. Белова - окончание
Официальный сайт турнира
Текущие результаты
Онлайн важнейших партий

Стартовый лист мужского турнира возглавляют вице-чемпион России Дмитрий Яковенко и экс-чемпион Европы Ливиу-Дитер Нисипяну. В женском первенстве принимают участие более 150 шахматисток. Рейтинг-фаворит – экс-чемпионка мира  Антуанетта Стефанова.

Более 400 участников мужского турнира претендуют не только на титул, но и на выход в Кубок Мира. Представителям европейского континента выделено более 30 отборочных мест. Российские гроссмейстеры широко представлены на чемпионате: помимо Дмитрия Яковенко в турнире играют Владимир Малахов, Артем Тимофеев, Александр Мотылев, Евгений Томашевский, Сергей Волков, Михаил Кобалия, Алексей Дреев, Константин Сакаев, Александр Халифман, Евгений Наер и другие.   

В женском турнире Россию представляют сестры Косинцевы, Екатерина Ковалевская и Екатерина Корбут.

     

 
« Пред.